Как укрепить ломкие волосы

 

Волосы могут стать ломкими. Вы замечаете, что волосы больше стали выпадать. Для борьбы со всеми этими малоприятными явлениями и чтобы укрепить ломкие волосы, существует проверенное народное средство.

Интенсивной помощью для Ваших ослабленных зимой волос может послужить настойка красного жгучего перца. Вы можете как приобрести ее в аптеке, так и приготовить самим. Настойкой нужно смочить кончики пальцев и втирать ее в корни волос. Процедуру повторять один-два раза за неделю. Настойка возвращает волосам силу и заставляет их интенсивнее расти, чего и требуют ломкие волосы - сообщает АиФ.

Как утверждают специалисты, настойка красного перца содержит капсаицин - соединение, имеющее раздражающее местное действие, благодаря чему усиливается приток крови к участку кожи, на которую нанесено данное лекарство. Капсаицин раздражает волосяные фолликулы, в результате рост волос интенсифицируется, но на здоровье Ваших волос настойка, к сожалению, не повлияет. Для повышения эффекта, закончив втирать настойку перца, накройте волосы пленкой, а сверху натяните теплую шапочку.

Помните, что используя настойку перца, следует соблюдать осторожность.

Первое: настойка втирается только в корни, наносить ее на сами волосы нельзя – иначе можно пересушить их и восстановление будет достаточно долгим.

Второе: не пользуйтесь настойкой более одного-двух раз в неделю, и не переборщите с количеством втираемого лекарства, иначе Вы рискуете обжечь кожу головы и ломкие волосы станут не самой главной вашей проблемой.


Комментарии

 

Дарья,  30.05.2014 14:51
В прошлом году вычитала, что очень полезно для волос масло кокоса, изучила этот вопрос и начала использовать некоторые рецепты с этим маслом.

Последние публикации

 
Как влияет COVID-19 на выявляемость онкологических заболеваний?

Одной из главных проблем мирового здравоохранения остаются онкологические заболевания и, в частности, рак легкого. И сегодня рак легкого чаще диагностируется уже на поздних стадиях, когда опухольувеличилась и/или распространилась на другие органы. Причиной позднего выявления чаще всего оказывается отсутствие у пациента характерных симптомов на ранней стадии.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) - чем опасен и как бороться?

Инфекция, вызываемая вирусом папилломы человека (ВПЧ) – это самое распространенное заболевание, передаваемое половым путем. Известно более 100 типов вируса папилломы человека, из них 14 являются наиболее онкогенными, то есть, приводящими к развитию рака.

Как восстановить волосяной покров на голове в зоне облысения?

Природные механизмы регенерации тканей предусматривают постоянное выпадение волос, которое по критерию объёма и скорости может быть нормальным или патологическим. В норме человек теряет незначительное количество волос в день, что необходимо для естественного обновления волосяного покрова.

Какие могут быть последствия при отказах от плановой вакцинации

Очень важно понимать, что пандемия коронавируса – это не повод откладывать вакцинацию на потом. Необходимо заботиться о профилактике инфекционных заболеваний у детей и взрослых и своевременно делать прививки. Вероятность осложнений после вакцинации не слишк.ом велика, а в случае инфекционного заболевания последствия могут быть гораздо серьёзнее.

Развитие офтальмологии продолжается

Офтальмология является одной из наиболее динамично развивающихся областей медицины. Ежегодно появляются технологии и процедуры, позволяющие получать результат, который еще 5–10 лет назад казался недостижимым. К примеру, в начале XXI века лечение возрастной дальнозоркости было невозможно. Максимум, на что мог рассчитывать пожилой пациент, — это на...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта