Брокколи против смертельной формы рака молочной железы

 

Броколи

Тройной негативный рак молочной железы (TNBC) является одной из наиболее агрессивных и смертельных форм рака молочной железы. Его достаточно сложно выявить, он быстро растёт и метастазирует. Кроме того, среди химиопрепаратов, используемых в настоящее время, основные лекарства для лечения TNBC настолько токсичны, что пациенты часто не могут перенести лечение. Однако учёные видят решение проблемы в крестоцветных овощах. Да, снова в них.
На ежегодном совещании Ассоциации фармацевтических учёных (США) исследователи объявили, что обнаружили «эффективное лечение» TNBC, сообщает NaturalNews. Им стало натуральное соединение дииндолилметан, которое содержится в различных видах овощей семейства крестоцветных, особенно, в брюссельской капусте и брокколи. Исследователи уверены, что это соединение станет эффективным и безопасным средством лечения тройного негативного рака молочной железы.
Смертельный тройной негативный рак молочной железы составляет примерно от 15% до 20% всех случаев рака молочной железы. Он называется «тройной негативный», поскольку не экспрессирует гены рецепторов эстрогена, прогестерона и HER2. В связи с этим учёные зашли в тупик в поисках подходящего метода химиотерапии.
Соединения дииндолилметана являются более безопасными, чем существующие в настоящее время методы лечения. В отличие от существующих противоопухолевых препаратов, соединения дииндолилметана могут быть эффективны даже в виде таблеток, и их можно принимать каждый день.
Это говорит о том, насколько мощным лечебным потенциалом обладает натуральная пища, особенно овощи и фрукты. В прошлом году учёные уже отмечали антираковый потенциал крестоцветных овощей, содержащих сульфорофан. Сульфорафан показал свою эффективность при лечении рака груди и простаты.


Последние публикации

 
Как влияет COVID-19 на выявляемость онкологических заболеваний?

Одной из главных проблем мирового здравоохранения остаются онкологические заболевания и, в частности, рак легкого. И сегодня рак легкого чаще диагностируется уже на поздних стадиях, когда опухольувеличилась и/или распространилась на другие органы. Причиной позднего выявления чаще всего оказывается отсутствие у пациента характерных симптомов на ранней стадии.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) - чем опасен и как бороться?

Инфекция, вызываемая вирусом папилломы человека (ВПЧ) – это самое распространенное заболевание, передаваемое половым путем. Известно более 100 типов вируса папилломы человека, из них 14 являются наиболее онкогенными, то есть, приводящими к развитию рака.

Какие могут быть последствия при отказах от плановой вакцинации

Очень важно понимать, что пандемия коронавируса – это не повод откладывать вакцинацию на потом. Необходимо заботиться о профилактике инфекционных заболеваний у детей и взрослых и своевременно делать прививки. Вероятность осложнений после вакцинации не слишк.ом велика, а в случае инфекционного заболевания последствия могут быть гораздо серьёзнее.

Профилактика тромбоза. Что может препятствовать образованию тромбов?

Тромбоз - прижизненное формирование внутри кровеносных сосудов свёртков крови (тромбов), препятствующих свободному потоку крови по кровеносной системе. Когда кровеносный сосуд повреждается, организм использует...

Гладить постельное белье или нет. Нельзя гладить утюгом или необходимо?

При глажке белья происходит температурное воздействие от утюга на ткань, от этого снижается ее гигроскопичность, другими словами ткань начинает хуже поглощать влагу. А так-же начинает хуже пропускать кислород сквозь волокна

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта