Удаление зубного камня в домашних условиях

 

Как удалить зубной камень в домашних условияхЗубной камень это отвердевший зубной налёт, образующийся на поверхности зубов. В этой статье рассмотрим народные методы удаления зубного камня в домашних условиях.

Липовый цвет:

Для размягчения зубного камня эффективен отвар из липового цвета и сухих корзинок подсолнечника. Четыре столовых ложки растительного сырья заливают литром кипятка и кипятят полчаса на медленном огне. Остуженным и процеженным отваром несколько раз в день следует полоскать рот.

Хвощ полевой:

Отвар от частого образования зубного камня готовится в пропорции: 30 грамм травы хвоща полевого на 250 мл кипятка. Средство прогревают на водяной бане 15 минут, остужают и тщательно процеживают. Принимать по трети стакана до трех раз в день. Полный курс лечения составляет три недели.

Соль:

Для избавления от зубного камня и укрепления десен доказал свою эффективность солевой массаж. Для его проведения необходимо обмокнуть смоченную водой мягкую зубную щетку в поваренную соль и промассировать ею ослабленные десны в течение трех минут. Две недели массаж проводят ежедневно, во время третей недели процедуру проводят через день, а четвертая неделя предполагает два сеанса лечения. Следующие два месяца процедуру проводят еженедельно. За это время зубной камень разрушится.

Мед:

При зубном камне народная медицина советует воспользоваться сладким и полезным лекарством. Ежевечернее полоскание ротовой полости медовым снадобьем, приготовленным из чайной ложки пчелиного продукта и стакана теплой кипяченой воды, помогает избавиться от зубного камня и налета. При этом бактерицидные свойства меда оказывают профилактическое действие, препятствуя возникновению кариеса. Лечение продолжается не менее двух месяцев.

Грецкий орех:

Для приготовления эффективного народного средства, избавляющего от зубного камня, следует взять молодые ветви грецкого ореха и снять с них кожуру. 30 грамм этой коры проварить 15 минут в стакане воды. В полученном отваре необходимо смачивать зубную щетку и дважды в день чистить зубы по пять минут. Лечение продолжается до полного избавления от камня. В целях профилактики достаточно проводить процедуру дважды в месяц.

Зубной камень многие считают лишь косметической проблемой, откладывая свой визит к врачу. Однако отложения на основаниях зубов способны привести за собой другие, более серьезные, стоматологические неприятности. Например, кариес, пародонтоз и даже потерю зубов. Заметив не счищаемый налет, следует обратиться к специалисту, который порекомендует способы правильного ухода за ротовой полостью и проконсультирует относительно народных способов удаления зубного камня.

Напоминаем - все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.


Комментарии

 

Елена,  28.03.2017 09:41
Я ветеринарный врач с большим стажем работы. Собираю разные нетрадиционные рецепты, у меня их много, но этих не было. Очень интересные способы, мне кажется, должны работать. Особенно мне понравился рецепт с солью, он должен быть очень эффективен, но соль, к сожалению, нельзя применять к животным (наедятся), это чисто человеческий рецепт. Буду пробовать на своих пациентах липовый цвет. Спасибо.

Последние публикации

 
Несъемная методика протезирования зубов: куда обратиться за помощью

Красивая улыбка — мечта человека вне зависимости от его возраста. Однако, с течением времени зубы портятся и выпадают. Особенно это актуально в современном обществе, когда экологическая ситуация и плохое качество продуктов усугубляют ситуацию.

Стоматологи теперь могут сохранить зуб «живым» под коронкой

Методика обработки зубов с сохранением пульпы при изготовлении коронок не часто практикуется врачами-ортопедами, так как осложнения от перегрева нерва во время обработки, приводили к воспалению и зубы начинали болеть под коронками

Как выбрать зыбную пасту

Как выбрать зубную пасту и какая зубная паста лучшая? Тюбик зубной пасты – привычный гость на полочке в ванной. Все мы с самого детства знаем – чтобы зубы были здоровыми, их следует чистить пастой.

Как устранить неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта,  иногда,  может быть и симптомом заболевания пищеварительного тракта, печени либо почек, особенно когда с ним сочетается отрыжка, изжога, боли, тошнота и прочие проявления болезни

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта