Детская городская больница №1 ул. Авангардная, 14

Детская городская больница №1 ул. Авангардная, 14

Высокотехнологичный лечебно-диагностический комплекс, включающий госпитальную базу на 615 коек, консультативную поликлинику, диагностическую службу, вспомогательные подразделения http://www.dgb.spb.ru/
 
Детская городская больница №1 ул. Авангардная, 14
 
Телефон: +7 (812) 417-21-21 
E-mail: db1@zdrav.spb.ru
Сайт: www.dgb.spb.ru
Метро: Проспект Ветеранов
Район: Красносельский
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Авангардная, 14
схема проезда
 

Детская городская больница № 1 является ведущим детским стационаром Санкт-Петербурга. Это высокотехнологичный лечебно-диагностический комплекс, включающий госпитальную базу на 615 коек, консультативную поликлинику, диагностическую службу, вспомогательные подразделения. 

Благотворительный фонд «Ассамблея здоровья» присвоил больнице звание лауреата международной премии «Профессия - Жизнь» в номинации «За достижения в области охраны материнства и детства».

Ежегодно здесь лечится более 100 тысяч детей и подростков, в том числе в условиях консультативной поликлиники, где ведут прием главные внештатные специалисты Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга в области хирургии, офтальмологии, педиатрии. Некоторые отделения и службы больницы, такие как кардиохирургическая служба, ангиографическая служба, ожоговое отделение, отделение диализа являются уникальными на Северо-Западе России. Однако Детская городская больница №1 – многопрофильный стационар, который работает не только в эксклюзивных направлениях, но и серьезно занимается совершенствованием специализированной экстренной помощи, работая ежедневно и круглосуточно.

Детская городская больница № 1 - это более 50 подразделений и служб. Больница укомплектована высококвалифицированными кадрами и оснащена современным медицинским оборудованием.

Этот сложный инженерный объект имеет собственную кислородную и центральную компрессорную станции, автохозяйство, прачечную, стерилизационное отделение. Функционирует аптека, пищеблок, молочная кухня, служба крови, водолечебница, имеется РКБ с выездными реанимационными бригадами для оказания экстренной медицинской помощи новорожденным Санкт-Петербурга. На территории больницы имеется вертолетная площадка для транспортировки тяжелобольных детей со всего Северо-Запада России.

В стационаре созданы условия для пребывания мамы рядом с ребенком, даже если малыш находится в критическом состоянии. Организация работы, оснащение и профессионализм персонала позволяют выхаживать наиболее сложных детей. Основная задача специалистов Детской городской больницы №1 - быстрая и качественная помощь маленьким пациентам.

Больница является центром последипломной переподготовки специалистов Северо-Запада Российской Федерации, а также базой ведущих медицинских ВУЗов и колледжей Санкт-Петербурга.

В рамках международных программ идет тесное сотрудничество со специалистами США, Германии, Словакии, Израиля.

Основа любого лечения – своевременность и точность постановки диагноза, что прямым образом зависит от внедренных высоких технологий.

 

Информативные методы исследования: магнитно-резонансная и мультиспиральная компьютерная томография, рентгеновские установки, в том числе мобильные, детская ангиография с лабораторией по диагностике и изучению нарушения сердечного ритма, цифровые ретинальные камеры и авторефрактометрия, ультразвуковая диагностика с допплерографией, суточное мониторирование различных показателей, видеоэндоскопия с возможностью эндосонографии.

 

Современная лаборатория: клинические, биохимические, бактериологические, цитологические, вирусологические, иммунологические, изосерологические, коагулологические, патоморфологические исследования, проточная цитометрия, ИФИ-лаборатория. Экспресс-лаборатория, работающая в круглосуточном режиме.

 

Операционные залы и отделения реанимации с ламинарными потоками, автономной вентиляцией и кондиционированием. 95 реанимационных коек, в том числе специализированных, оснащенных современным оборудованием для проведения различных методов ИВЛ, парентерального и энтерального лечебного питания, инфузионной терапии, мониторирования жизненных функций, оксигенотерапии, краниоцеребральной гипотермии.

 

Специализированные операционные: ожоговая, кардиохирургическая, неонатальная, офтальмологическая, эндовидеохирургическая, ангиографическая.

 

Высокотехнологичные методы лечения: экстракорпоральная терапия, диализ, высокочастотная осцилляторная вентиляция, малотравматичное оперативное лечение с помощью ангиографической, эндоскопической, лазерной техники.

Детская городская больница №1 ул. Авангардная, 14: Упоминания в публикациях

 
В детской городской больнице №1 заработало отделение кардиохирургии
В детской городской больнице №1 заработало отделение кардиохирургии

В Петербургской детской городской больнице №1 на Авангардной, после реконструкции открылось отделение кардиохирургии. При проведении ремонтных работ удалось реализовать проект «Художники детям», в котором психологи...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта