Городская Мариинская больница

Городская Мариинская больница

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения http://mariin.ru/
 
Городская Мариинская больница
 
тел.: +7 (812) 605-03-03
E-mail: b16@zdrav.spb.ru
Сайт: mariin.ru
Метро: Маяковская, Площадь Восстания
Район: Центральный
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 56
График работы:
схема проезда
 

Городская Мариинская больница на сегодняшний день является одной из крупнейших и наиболее оснащенных больниц города. Расположенная в историческом центре она работает 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.

В многопрофильном стационаре размещено около 40 клинических служб и вспомогательных подразделений, а это значит, что нашей больнице представлены практически все распространенные и востребованные медицинские специальности. Ежегодно здесь проходят лечение около 40 тысяч пациентов.

Больница оснащена высокотехнологичным оборудованием, но самая большая ценность – это наши специалисты, профессионалы своего дела. Врачи Мариинской больницы постоянно совершенствуются, осваивают новые технологии, становятся участниками международных конференций и разрабатывают уникальные методы лечения.

За плечами больницы – колоссальный опыт, ведь она была основана более 200 лет назад, а впереди – новые свершения, сложнейшие операции, спасенные жизни.

Каждый, кто обратится в нашу больницу со своей бедой, встретит здесь внимательное отношение, понимание и высокий профессионализм сотрудников.

Хирургическая служба развернута на 586 коек.

В связи с тем, что Мариинская больница относится к 8 стационарам города, работающим в системе оказания экстренной медицинской помощи, помощь оказывается круглосуточно все дни недели, хирургическая служба укомплектована высококлассными специалистами, имеющими большой опыт в диагностике и лечении сложнейших хирургических заболеваний.

Отделения больницы

Отделение хирургии №3 оказывает экстренную помощь пациентам с общей хирургической патологией. 

На базе отделения развернут Центр хирургии и онкологии органов эндокринной системы г. СПб. Здесь выполняются операции больным с опухолевыми и неопухолевыми заболеваниями эндокринной системы.

Отделение развернуто на 40 коек. В состав сотрудников отделения входят 4 кандидата медицинских наук, врачи высшей и первой категории.

Отделение оказывает все виды хирургической помощи больным с экстренной хирургической патологией. Является клинической базой кафедры госпитальной хирургии с курсом ВПХ СПбГПМУ.

Основным направлением плановой госпитализации является оказание помощи больным с патологией органов эндокринной системы и венозной патологией.

В работе сосудистых хирургов используется лазерная технология.

Отделение травмы груди и живота №4

Специалисты отделения выполняют операции при закрытых и открытых повреждениях органов груди и живота.

Отделение хирургии №5

Отделение развернуто на 60 коек.

телефоны: +7 (812) 275-72-52, +7 (812) 275-73-66

Отделение оказывает специализированную высокотехнологичную помощь пациентам с патологией органов желудочно-кишечного тракта (включая онкологическое поражение), печени, поджелудочной железы, прямой кишки и аноректальной области, грыжами передней брюшной стенки, грыжами диафрагмы. В работе 5 хирургического отделения используются малоинвазивные методы лечения (эндоскопический, лапароскопический, вмешательства под УЗИ и рентгенконтролем), что является залогом полноценной и скорой реабилитации. Активное развитие малоинвазивных методов лечения позволяет оказывать помощь больным с механической желтухой, калькулезным панкреатитом, послеоперационными осложнениями. В отделении выполняются эндоскопические операции при ахалазии кардии, дивертикулах пищевода. Имеется возможность для взятия биопсийного материала под УЗИ-контролем, что способствует точной и своевременной диагностике ряда заболеваний. Современные возможности эндоскопических исследований (эндоскопия с увеличением, узкоспектральная эндоскопия, прицельная биопсия) позволяют диагностировать опухолевый процесс на начальных этапах развития, когда возможна операция без единого разреза (эндоскопическое удаление опухоли). Применение эндосонографии позволяет с максимальной точностью определять характер и стадию развития опухоли, что важно для определения плана лечения.

На базе 5 хирургического отделения ведется учебная, лечебная и научная работа сотрудниками Кафедры общей хирургии с курсом эндоскопии и ухода за хирургическим больным СПбГПМУ.

Отделение хирургии №6

Здесь оказывается высококвалифицированная специализированная помощь больным с хирургической гастроэнтерологической патологией. Чаще всего это пациенты с опухолевыми и неопухолевыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Отделение славится богатыми традициями в лечении заболеваний пищевода и панкреато-дуоденальной зоны. Также оказывается экстренная помощь при острой патологии брюшной полости, требующей хирургического вмешательства.

Отделение высшей категории занимается хирургией пищевода, желудка, кишечника, желчевыводящих путей, поджелудочной железы, ободочной и прямой кишки. Выполняются хирургические вмешательства по коррекции ожирения. Широкий спектр операций по герниопластике всех видов грыж с использованием современных материалов и технологий с применением сетчатых аллотрансплантантов. Также выполняются лапароскопические операции.

Операции проводятся в полном объеме, в соответствии мировым стандартам.

Отдельное внимание уделяется онкологическим больным (одномоментные оперативные вмешательства при раке пищевода, поджелудочной железы, толстой и прямой кишки, печени и внепеченочных желчных протоков).

При наркозах применяются препараты ведущих мировых производителей.

В отделении имеются палаты повышенной комфортности, палата послеоперационного ухода. Коечный фонд отделения: 60 мест

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта