Кардиологическое отделение Сввятой преподобной мученицы Елизаветы

Кардиологическое отделение №1 Кардиологическое отделение №2 http://eliz.spb.ru/cardio_otd1
 
Кардиологическое отделение Сввятой преподобной мученицы Елизаветы
 
тел.: +7(812) 555-11-94
Сайт: eliz.spb.rucardio_otd1
Метро: Академическая, Гражданский проспект
Район: Калининский
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Вавиловых, 14
График работы:
 

Кардиологическое отделение №1

Ведение кардиологических больных на кардиологическом отделении №1, развернутом на 56 коек, осуществляется в соответствии с современными национальными клиническими рекомендациями и с учетом позиций доказательной медицины. Медицинские сестры высшей категории, проявляющие чуткость и внимательность к каждому пациенту, многие годы трудятся в отделении. Структура центра подразумевает тесное сотрудничество отделения с кабинетом функциональной диагностики и отделением рентгенэндоваскулярной хирургии, оснащение которого позволяет выполнять диагностические исследования и оперативные вмешательства на сосудах сердца:

  • диагностическую коронароангиографию,
  • ангиопластику и стентирование коронарных артерий,
  • вентрикулографию,
  • ангиопульмонографию,
  • другие манипуляции на крупных и магистральных сосудах.

«Сердце» отделения, блок кардиореанимации на 15 коек, оснащен современной аппаратурой на уровне европейских стандартов: современные системы мониторного наблюдения за больными, аппараты ИВЛ последнего поколения, внутриаортальный баллонный контрпульсатор и другая техника. В отделении работают грамотные реаниматологи, воспитанники ведущих кафедр города, прошедшие подготовку по кардиологии. Средний медицинский персонал представлен опытными медицинскими сестрами высшей квалификационной категории, многие годы работающими в отделении. Работа блока осуществляется в тесном контакте с кафедрами СЗГМУ им. И.И. Мечникова, ВМА им. С.М. Кирова и СПбГУ. Налажено взаимодействие с кардиохирургическими центрами городской многопрофильной больницы № 2 и ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

Кардиологическое отделение №2

На протяжении последних 30 лет отделение неотложной кардиологии Елизаветинской больницы без перерывов и выходных принимает пациентов с острой патологией сердца. За это время лечение на отделении получили около ста тысяч пациентов. Коллектив высококвалифицированных специалистов 24 часа в сутки, 7 дней в неделю готов оказывать профессиональную помощь пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы на уровне, соответствующем современным мировым стандартам.

В 2011 году в больнице был создан Региональный сосудистый центр, в состав которого вошла и кардиологическая служба. Используя современные методы диагностики и лечения, включая эндоваскулярные, врачи отделения помогают пациентам при неотложных патологиях сердца и сосудов:

  • с инфарктом миокарда,
  • с нестабильной стенокардией,
  • с острой и хронической сердечной недостаточностью,
  • с нарушениями сердечного ритма и проводимости,
  • с другой тяжелой патологией сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца; гипертоническая болезнь; кардиомиопатии; нарушения ритма и проводимости; ревматические заболевания; миокардит; нейроциркуляторная дистония; нарушения липидного обмена; пороки сердца).
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта