Медитация

 

Совокупность методов физического и духовного самосовершенствования, связанных с тремя группами практик

Медитация - это одна из дошедших до нас из глубины веков духовных практик, направленных на развитие своих способностей и духовный рост. Медитация - это союз со своим внутренним "я", который помогает расширить сознание и связаться с бесконечным вселенским источником света и мудрости. Она дает человеку понимание себя в целом - а это именно то, к чему стремится любое направление психологии и психотерапии - обретение целостности личности. Медитация дает множество преимуществ: укрепляется здоровье, уравновешивается психика, снижается уровень стресса, обостряется интуиция и экстрасенсорные способности. Есть мнение, что медитация делает человека интровертным, лишает интереса к повседневной жизни. Это не так. Если человек уравновешивает свои дела, он обнаруживает, что медитация и обыденные дела сочетаются и обогащают друг друга. Регулярные занятия медитацией (например, с помощью аудио медитаций) укрепят Ваш дух и придадут веру в успех.

Другие определения

Медитация: Упоминания в публикациях

 
Найден способ омолодить организм на 40 лет
Найден способ омолодить организм на 40 лет

Ученые Гарвардской медицинской школы нашли лекарство от старости, совсем вернуть молодость они не обещают, но омолодить на 40 лет – вполне реально. Ключевую роль в омоложении организма сыграл фермент, имеющий название никотинамид-аденин-динуклеотид.

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта