Одно яблоко в день омолаживает на 17 лет, считают ученые

 

03.11.2013 22:11

Одно яблоко в день омолаживает на 17 лет, считают ученые

Ученые из Королевского университета Лондона (King's College London, University of London) провели исследование о влиянии яблок на здоровье женщин. Британские медики настаивают, что всего одно яблоко в день способно творить чудеса: в преклонном возрасте дамы будут выглядеть на 16-17 лет моложе своих сверстниц. 

В опыте британских специалистов приняли участие дамы в возрасте 25-45 лет, которые по условиям эксперимента на протяжении полугода каждый день съедали одно яблоко. Сопоставив все данные, ученые попытались спрогнозировать состояние здоровья и внешний вид участниц на 20-25 лет вперед и выяснили, что всего одно яблоко в ежедневном меню способно омолодить организм женщины на целых 17 лет!

По мнению ученых, омолаживающему эффекту и общему оздоровлению организма способствует содержание полифенолов и флавоноидов в этом фрукте, что регулируют окислительные процессы в клетках. Воздействие этих антиоксидантов улучшает работу сердца, печени и поджелудочной железы, а также способствуют нормализации кишечной микрофлоры и выведению токсинов. А внутреннее здоровье, как известно, непременно отразиться на лице и во взгляде. 

К слову, специалисты, уверенные в чудодейственном влиянии яблок на здоровья и красоту женщин, рекомендуют провести такой эксперимент каждому, и убедиться в его положительном результате.

 

 


Комментарии

 

Анастасия,  13.03.2014 10:18
Пойду запасусь яблочками))Вообще фрукты укрепляют иммунитет и защищают от простуд

Публикации по теме

 
Что такое авитаминоз? Распознаем дефицит витаминов
Что такое авитаминоз? Распознаем дефицит витаминов

Авитаминоз – это практически полное отсутствие одного или нескольких витаминов в организме человека. В развитых странах такое состояние практически не встречается, так как даже в зимнее время года в магазинах продают овощи, фрукты, зелень и пр.

Как правильно восстановиться после праздников?
Как правильно восстановиться после праздников?

После новогодних праздников у многих людей нарушается режим сна и питания, из-за чего сложно вернуться в рабочий режим. Есть ли какие-то способы восстановиться после праздников? Как безболезненно вернуться на работу?

Можно-ли правильно питаться в России?
Можно-ли правильно питаться в России?

В России более 3,5 млн человек страдают ССЗ (ССЗ - сердечно сосудистые заболевания), 1.8 млн человек от этой патологии умирает. ВОЗ заявляет, что в 50% случаев на развитии ССЗ влияет образ жизни человека, и одним из основных факторов считается его рацион питания.

Как узнать возраст своего сердца?
Как узнать возраст своего сердца?

Статистика показывает, что ишемическая болезнь сердца и инсульт уносят больше всего человеческих жизней во всем мире. Коронавирус COVID-19 - серьезное явление, но про здоровье других органов в тоже время забывать не стоит. На здоровье сердца влияет не так много факторов...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта