Клещи продолжают нападать на людей в районе Южного Урала

 

26.09.2011 08:41

Клещи продолжают нападать на людей в районе Южного Урала

На Южном Урале клещи продолжают нападать на людей. На 19 сентября 2011 года  клещевой вирусный энцефалит определен у 123 человек, врачи зарегистрировали пять летальных исходов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Челябинской области 23 сентября.

Несмотря на то, что наступила осень, южноуральцы продолжают обращаться к врачам из-за укусов клещей.  За сентябрь месяц в медицинские учреждения региона за помощью обратились 312 человек.

За весь сезон в Южно-Уральском регионе из-за укусов клещей к медикам обратились 29 тысяч 137 человек. Это в 1,7 раза больше, чем в 2010 году. На 19 сентября  текущего года  диагноз клещевого вирусного энцефалита подтвердился  у 123 человек. Зафиксировано пять случаев с летальным исходом. Среди умерших 4 взрослых и 1 подросток. Отмечается, что ни у кого из них не было прививок.

Врачи советуют уже нынешней осенью сделать прививку от клещевого энцефалита, тогда к наступлению весны сформируется стойкий иммунитет.


Публикации по теме

 
Как защитить себя от клещей?
Как защитить себя от клещей?

С приходом весны и таянием снега просыпаются клещи. Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать, если вы обнаружили на себе клеща?

В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера
Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера

Ключевым звеном в патогенезе болезни Альцгеймера является отложение β-амилоида и формирование особой формы тау-протеина. При БА происходит агрегация нерастворимых фрагментов белка – предшественника амилоида в патологический белок β-амилоид (Аβ)...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта