Фармацевтические компании предоставляют неполную информацию врачам о лекарствах

 

15.04.2013 09:39

Фармацевтические компании предоставляют неполную информацию врачам о лекарствах

Проведенное международное исследование установило несколько недобросовестных фармацевтических компаний. Данные компании предоставляли медикам неполную информацию относительно побочных эффектов выпускаемой ими продукции. Согласно требованиям, представители фармакомпаний должны рассказывать семейным врачам о всевозможных побочных эффектах лекарств, которые они продвигают на рынке. Но, как показало проведенное исследование, 59 процентов распространителей лекарственных препаратов не предоставили врачам информацию относительно побочных эффектов.

Всего лишь 6 процентов представителей фармацевтических компаний предупреждали о возможных рисках. Следует отметить, что французские фармацевты чаще предупреждают медиков, чем это делают их коллеги из США.Данное явление вызывает опасение, так как ранее проведенный опрос, в котором приняли участие врачи из Франции, США и Канады показал, что в конечном итоге врачи предпочитают то или иное лекарство на основании уговоров представителей фармкомпаний.

По словам автора проведенного исследования Барбары Минтце, по закону, представители фармацевтических фирм должны досконально описывать производимый ими лекарственный препарат, не забывая при этом упомянуть, как положительные качества лекарства, так и возможные риски, связанные с его употреблением. Между тем, зачастую это не так, потому что представители фармацевтических компаний никем не контролируются.


Публикации по теме

 
Такеда продолжает поддерживать пациентов в России
Такеда продолжает поддерживать пациентов в России

Компания «Такеда» (далее «Такеда») сообщает, что продолжает поддержку пациентов в России и делает все необходимое для бесперебойных поставок лекарственных препаратов, в которых они нуждаются. На настоящий момент операционная деятельность компании в России, а также работа завода «Такеда» в Ярославле осуществляется в штатном режиме.

«Омикрон» отличается от ОРВИ
«Омикрон» отличается от ОРВИ

В последнее время появляется всё больше данных о том, что новый штамм коронавируса «Омикрон» по симптоматике похож на ОРВИ. Какие специфические симптомы присущи «Омикрону», и...

Петербургские ученые приступили к созданию вакцины против коронавируса COVID-19
Петербургские ученые приступили к созданию вакцины против коронавируса COVID-19

Китайские специалисты расшифровали геном коронавируса COVID-19 и опубликовали в международной базе данных результаты 12 января, сразу после этого Петербургский научно-исследовательский институт вакцин...

Грязный воздух может стать причиной инфаркта миокарда
Грязный воздух может стать причиной инфаркта миокарда

Ученые Йельского университета США (Yale University), центра имени Гельмгольца и университетской клиники Аугсбурга считают, что причиной инфаркта миокарда могут стать ультрамелкие частицы содержащиеся в загрязненном воздухе

Коронавирус COVID-19 - что говорят российские специалисты. Какие симптомы и как себя обезопасить
Коронавирус COVID-19 - что говорят российские специалисты. Какие симптомы и как себя обезопасить

Петербургские специалисты в области вирусологии оценили потенциал российских ученых по созданию препаратов против коронавируса COVID-19, вспышка которого возникла в Китае

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта