Грецкие орехи понижают содержание холестерина в крови

 

20.05.2013 14:54

Грецкие орехи понижают содержание холестерина в крови

Согласно недавно проведенному исследованию, ученым из университета Тафтс и университета Пенсильвании удалось выяснить, что грецкие орехи и масло из них значительно понижает уровень холестерина в крови. Что существенно снижает риск сердечно-сосудистых болезней.

15 добровольцев разделили на 4 группы: одни ежедневно принимала цельные орехи – 85 г., вторая – их кожуру, третья – обезжиренные ядра, четвертая – ореховое масло. И было установлено, что одноразовое потребление масла грецкого ореха улучшает функциональное состояние кровеносных сосудов. А также приём цельных грецких орехов повышает уровень «хорошего холестерина».

Ранее их американские коллеги установили, что орехи помогают худеть. Они выяснили, что любители орешек имеют пониженный риск развития диабета. А также, несмотря на то, что данный продукт высококалориен, регулярное употребление миндаля, бразильских орехов, кешью, фисташек, фундука, кедровых и грецких орехов помогало сбросить лишние килограммы. Оказалось, что у любителей орех были более низкий индекс массы тела и окружностью талии.


Публикации по теме

 
В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов
В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов

У 75-летнего пациента, обратившегося к кардиологу в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, уже стоял диагноз «миксома», при этом мужчину беспокоили одышка, слабость и повышенная утомляемость. Выполнив ультразвуковую диагностику...

Специалисты из Центра Алмазова помогли сохранить здоровье малышу
Специалисты из Центра Алмазова помогли сохранить здоровье малышу

Состояние плода расценивалось как крайне тяжелое, практически критическое за счет сохраняющихся жизнеугрожающих нарушений сердечного ритма с развитием «водянки», которая проявлялась отеком кожных покровов, накоплением жидкости в грудной и брюшной полостях, а также...

Что такое авитаминоз? Распознаем дефицит витаминов
Что такое авитаминоз? Распознаем дефицит витаминов

Авитаминоз – это практически полное отсутствие одного или нескольких витаминов в организме человека. В развитых странах такое состояние практически не встречается, так как даже в зимнее время года в магазинах продают овощи, фрукты, зелень и пр.

Как правильно восстановиться после праздников?
Как правильно восстановиться после праздников?

После новогодних праздников у многих людей нарушается режим сна и питания, из-за чего сложно вернуться в рабочий режим. Есть ли какие-то способы восстановиться после праздников? Как безболезненно вернуться на работу?

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта