Врачи против запрета на суррогатное материнство

 

15.11.2013 14:05

Врачи против запрета на суррогатное материнство

Накануне, депутат Госдумы Елена Мизулина (Справедливая Россия), внесла предложение на рассмотрение Законодательного собрания России о пересмотре разрешения на метод суррогатного материнства в нашей стране, объяснив тем, что это явление - угроза вымирания России и всего человечества в целом. Однако медики не согласны с этим предложением и высказали категорический протест запрета на метод ЭКО. Врачи высказали мысль о том, что широкая реклама суррогатному материнству не к чему, но полностью запретить его тоже нельзя.

Запрещать метод ЭКО в России нельзя, метод суррогатного материнства следует только ограничить медицинскими показаниями, считают гинекологи, участвующие в опросе РИА Новости.

Так, по словам главврача, председателя комиссии научного центра акушерства и перинатологии Минздрава РФ В. Тютюнника, запрещать ЭКО нельзя.

"Суррогатное материнство – является единственным шансом для многих российских семей испытать радость материнства и отцовства в условиях необратимого бесплодия в семье", — отметил Виктор Тютюнник.

Например, для женщин,перенесших операцию по удалению матки, возможность проведения ЭКО является единственным шансом получить продолжение рода в своих детях. Вот почему, данное направление науки нельзя запрещать, а наоборот необходимо развивать, сообщил врач гинеколог-эндокринолог С. Апетов.

«Другое дело, что если, например, женщина не хочет по каким-то понятиям вынашивать ребёнка и прибегает для этой цели к услугам суррогатной матери. В этом случае следует законодательно ограничить возможность проведения ЭКО» - отметил Сергей Алетов.


Публикации по теме

 
Уровень витамина D – важнейший биомаркер возможного риска шизофрении
Уровень витамина D – важнейший биомаркер возможного риска шизофрении

Специалисты Орхусского университета (Дания) совместно с учеными Квинслендского университета (Австралия) утверждают, что дефицит витамина D в крови новорожденного, в последствии повышает риски развития шизофрении в зрелом возрасте

В перинатальных центрах прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню недоношенного ребенка
В перинатальных центрах прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню недоношенного ребенка

В медицинских учреждениях были организованы развлекательные мероприятия для малышей, а их родители смогли получить полезную информацию от ведущих специалистов о проблемах и рисках, связанных с рождением малышей раньше срока

В Петербурге построят клинический госпиталь "Мать и дитя"
В Петербурге построят клинический госпиталь "Мать и дитя"

В приморском районе Петербурга, на Лахтинском проспекте, 85 будет построен клинический госпиталь "Мать и дитя".  Новое медицинское учреждение с профилем акушерства, гинекологии и репродуктологии начнет свою работу ближе к концу 2020 года

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта