Избавляемся от похмелья правильным завтраком

 

10.01.2014 12:17

Избавляемся от похмелья правильным завтраком

Правильные продукты на завтрак могут избавить от похмелья. Для того, чтобы вывести токсины из организма необходим белок, который расщепляется на аминокислоты. А они помогают вывести токсины из печени. Алкоголь уменьшает показатели аминокислот.

Ученые из Университета Ньюкасла советуют съедать на завтрак после вечеринки булочки с помидором и яйцом, сваренным вкрутую. Также можно добавить нежирного сыра. Еще прекрасным источником белка является арахисовое масло, передает MEDdaily со ссылкой на The Herald Sun.

Для вегетарианцев есть также полезные продукты, имеющие белок. Грибы с сыром и бобами идеально сочетаются со шпинатом. Также для завтра прекрасно подойдут свежие ягоды с обезжиренным йогуртом. А тост с джемом обеспечит организм нужной порцией сахара. Он способствует избавлению от симптомов похмелья.


Публикации по теме

 
Что такое авитаминоз? Распознаем дефицит витаминов
Что такое авитаминоз? Распознаем дефицит витаминов

Авитаминоз – это практически полное отсутствие одного или нескольких витаминов в организме человека. В развитых странах такое состояние практически не встречается, так как даже в зимнее время года в магазинах продают овощи, фрукты, зелень и пр.

Как правильно восстановиться после праздников?
Как правильно восстановиться после праздников?

После новогодних праздников у многих людей нарушается режим сна и питания, из-за чего сложно вернуться в рабочий режим. Есть ли какие-то способы восстановиться после праздников? Как безболезненно вернуться на работу?

Можно-ли правильно питаться в России?
Можно-ли правильно питаться в России?

В России более 3,5 млн человек страдают ССЗ (ССЗ - сердечно сосудистые заболевания), 1.8 млн человек от этой патологии умирает. ВОЗ заявляет, что в 50% случаев на развитии ССЗ влияет образ жизни человека, и одним из основных факторов считается его рацион питания.

Как узнать возраст своего сердца?
Как узнать возраст своего сердца?

Статистика показывает, что ишемическая болезнь сердца и инсульт уносят больше всего человеческих жизней во всем мире. Коронавирус COVID-19 - серьезное явление, но про здоровье других органов в тоже время забывать не стоит. На здоровье сердца влияет не так много факторов...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта