22-26 сентября в Санкт-Петербурге проходит Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи

 

23.09.2014 14:05

22-26 сентября в Санкт-Петербурге проходит Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи

С 22 по 26 сентября в трех специализированных онкологических учреждениях Петербурга - Городском клиническом онкологическом диспансере, Санкт-Петербургском клиническом научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи (онкологическом) и НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова – проводится бесплатный консультативный прием специалистов в рамках Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи. Во время приема пациенты смогут получить исчерпывающие ответы на вопросы о новообразованиях головы и шеи.

Желающие смогут пройти бесплатное обследование у стоматологов, отолангологов и онкологов на предмет ранней диагностики онкопатологии органов головы и шеи.

В настоящее время большинство больных раком головы и шеи обращаются за медицинской помощью на поздней стадии заболевания. Рак полости рта, например, у 30% пациентов диагностируется на 3-й стадии заболевания, а у 35% пациентов – уже на 4-й стадии.  Позднее обращение к специалистам значительно снижает шансы на успешное лечение, в то время как своевременная постановка диагноза может спасти жизнь многим пациентам.

Опухоли органов головы и шеи представляют собой разнородную группу заболеваний. В их лечении участвует широкий круг специалистов: онкологи, нейрохирурги, челюстно-лицевые хирурги, офтальмологи, отоларингологи, стоматологи, дерматологи и прочие специалисты.

Более подробную информацию можно узнать по телефону «горячей линии»: 8-800-100-40-18. Тем, кто собирается проконсультироваться у специалистов или пройти обследование, необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.


Комментарии

 

Кира,  27.09.2014 23:01
Не ужели о нас кто то думает?

Публикации по теме

 
Как защитить себя от клещей?
Как защитить себя от клещей?

С приходом весны и таянием снега просыпаются клещи. Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать, если вы обнаружили на себе клеща?

В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера
Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера

Ключевым звеном в патогенезе болезни Альцгеймера является отложение β-амилоида и формирование особой формы тау-протеина. При БА происходит агрегация нерастворимых фрагментов белка – предшественника амилоида в патологический белок β-амилоид (Аβ)...

В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов
В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов

У 75-летнего пациента, обратившегося к кардиологу в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, уже стоял диагноз «миксома», при этом мужчину беспокоили одышка, слабость и повышенная утомляемость. Выполнив ультразвуковую диагностику...

В Центре Алмазова удалили опухоль мозга ребенку в сознании
В Центре Алмазова удалили опухоль мозга ребенку в сознании

Пациент прошел тщательное обследование с целью подготовки к операции, в ходе которого было принято решение о необходимости выведения больного из наркоза непосредственно во время оперативного вмешательства для выявления точного расположения...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта