В Госдуме предложили запретить продажу препаратов для прерывания беременности

 

19.05.2015 12:11

В Госдуме предложили запретить продажу препаратов для прерывания беременности

Член «Справедливой России» Елена Мизулина и единоросс Сергей Попов внесли в Госдуму законопроект выводящий аборты из системы обязательного медицинского страхования.

Если закон будет принят, аборт можно будет сделать только в государственных клиниках. За прерывание беременности в частных клиниках будут действовать крупные штрафы и приостановка деятельности. В законе так же прописан запрет на продажу лекарственных средств для искусственного прерывания беременности


Комментарии

 

рома,  06.08.2015 12:58
может они нам еще "сексуальные" дни введут и талончики дадут. Замятин знал о чем писал в книге "Мы"

Грот,  29.07.2015 09:16
Просто в гос думме сидит такая леди которая думает что не женщина, а богиня .... Пусть за своей семьей смотрит, а то за всю Россию уже совсем .... руководители.... вас бы по вашим правилам жить заставить ....

Виктория,  22.07.2015 13:02
Ну и к чему это приведёт? В государственных клиниках аборты как делали, так и будут делать, только за огромные деньги. Если сейчас у нас в городе аборт стоит 5000, то будет ещё дороже. Плюс велика вероятность, что понаоткрывается куча частных клиник, которые быстро и недорого избавят от нежелательной беременности, не без вреда для здоровья, конечно же. И вообще че за бред, по-моему это личное дело каждого. Лучше бы сделать обязательным перед абортом сделать 3d УЗИ, тогда может быть увеличилось количество передумавших "мамочек"

Доктор,  21.07.2015 09:38
Чтобы научить население РФ мужского пола пользоваться презервативами, надо ввести один единственный очень простой закон: если ты - отец (подтверждено генетической экспертизой) - обязан содержать и ребёнка и его маму.
И не будет никаких "лишних" беременностей.

Сергей,  21.07.2015 07:22
Когда дума действительно начнет ДУМАТЬ!!!! Что за чехорда, то отнимут то примут. То живи по летнему времени то по зимнему. Такой подход приводит к неуважению закона.Что мы и видим в нашей стране.Надо думать и решать экономические вопросы потому что всё зависит от них.

Мила.,  06.07.2015 13:02
Лутше б запретили продажу спиртных напитков! И население от алкоголизма спасли, и может быть нежелательных беременностей стало бы меньше!

Н.,  02.07.2015 20:33
Плод чрева - это плоть от плоти и кровь от крови матери в первую очередь. Душа дается при зарождении. В не зависимости от дней... недель. Есть Бог. Есть наука. Метафизика. Единогласно. Плод - это живая субстанция. Дорогие и любимые... Кайтесь пока еще живем и дышим. Есть еще время. Очистить свои души. И молиться за не родившиеся души. Обнимаю...

Ольга,  01.07.2015 22:22
Если запретят, придется давать взятки врачам, и все. ЕГЭ тоже вон списывать нельзя, но я в школе работаю и вижу, как это происходит(я организатор в аудитории уже 6 лет). Сама 3 раза ЕГЭ по русскому писала.:) А вообще, конечно, жаль, если медикаментозный аборт запретят. Я сама 2 раза покупала в аптеке таблетки-очень удобно и недорого

Анечка,  25.06.2015 09:07
Хотите сказать лучше нищету плодить чем аборты делать от нежелательной беременности

Аня,  23.06.2015 14:29
Правильно

Анна,  19.06.2015 13:45
Личное дело каждой женщины делать ей аборт или не делать, где его делать, у какого врача и каким образом. И никто, никакие политики НЕ ДОЛЖНЫ совать свои носы в личные дела каждой конкретной женщины!!!

Ира,  13.06.2015 20:02
Это хорошое решение у меня мама делала 8-9 обортав а ее щас 39 лет

Мария,  09.06.2015 16:31
Это нарушение всех прав! Все эти решения приведут к криминалу, разрушению здоровья женщины, физического и эмоционального . А таблетки это минимальное воздействие на организм .
И очень хочется оскорбить , тех кто в моменты особой социальной напряженности такое предлагают . А ведь в Госдуме много мужиков, им вообще не понять . Слишком далеки они от народа . Лучше бы разрешили тратить материнский капитал на здоровье , если ребенок болен .

Дмитрий,  06.06.2015 15:07
Чтобы не заниматься решением действительно важных социально-экономических проблем (массовое обнищание населения, низкий уровень образования и правовой грамотности, всепоглощающая коррумпированность гос.аппарата и мн.др.), отвлекают народ обсуждением "клубнички". А то, что с сентября 2014 года повысили себе зарплату до 420 тысяч молчат!

Амина,  29.05.2015 02:08
эту проблему надо решать не на этом уровне - менять надо сознание, чтобы как можно реже нуждаться в таких услугах.

Ирина,  20.05.2015 11:01
Давно пора запретить это детоубийство

Публикации по теме

 
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера
Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера

Ключевым звеном в патогенезе болезни Альцгеймера является отложение β-амилоида и формирование особой формы тау-протеина. При БА происходит агрегация нерастворимых фрагментов белка – предшественника амилоида в патологический белок β-амилоид (Аβ)...

В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов
В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов

У 75-летнего пациента, обратившегося к кардиологу в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, уже стоял диагноз «миксома», при этом мужчину беспокоили одышка, слабость и повышенная утомляемость. Выполнив ультразвуковую диагностику...

В филиале Центра Алмазова - в РНХИ им. проф. А. Л. Поленова нейрохирурги помогли пациенту избежать паралича
В филиале Центра Алмазова - в РНХИ им. проф. А. Л. Поленова нейрохирурги помогли пациенту избежать паралича

Самостоятельно передвигаться он практически не мог. В неврологическом статусе был нижний глубокий спастический парапарез до 0 баллов справа», — рассказывает директор РНХИ им. проф. А. Л. Поленова д.м.н. Константин Александрович Самочерных.

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.