В Англии задумались о другом методе борьбы против рака

 

26.05.2015 16:15

В Англии задумались о другом методе борьбы против рака

По сообщению газеты The Times, британские власти в ближайшее время планируют кардинальным образом изменить систему финансирования в области онкологии. Власти пообещали инвестировать не в дорогостоящие лекарства от рака, а в модернизацию стареющего оборудования, предназначенного для лечения онкологических заболеваний.

Эксперты утверждают, что можно будет спасти гораздо больше жизней, если деньги будут направлены на модернизацию радохирургического оборудования, которое лечит онкологические заболевания гораздо эффективнее медикаментов. Пациентам также пообещали увеличить инвестиции в здравоохранение. Однако все главврачи онкологических клиник, которых опросили журналисты, считают, что понадобится гораздо большая сумма, нежели 8 млрд. фунтов, которые собирается выделить Государственная служба здравоохранения Великобритании.

Кроме того, перед выборами, лидер Лейбористской партии и парламентской оппозиции Эд Милибэнд пообещал выделить 150 млн.фунтов из налога на табачную продукцию (новый налог, продвигаемый партией) на исследования в области диагностики рака. Также он пообещал закупить больше передового радиохирургического оборудования, которое гарантирует больным реальные результаты и уменьшает риск побочных эффектов.

Как рассказал председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, проблема неправильного распределения средств в системе лечения онкологии присутствует и в России.

«Да, проблема, безусловно, есть. Возьмем, к примеру, те же пресловутые томографы, которых в 2008-2009 году мы закупили очень много. Как и любая сложная техника, со временем они нуждаются в апгрейде. И сейчас у нас возникает проблема: техника работает не так эффективно, как нам бы хотелось. Меры для решения этого вопроса должны приниматься – я подчеркиваю, должны. Но на сегодняшний день средств у нас нет, программа модернизации закончилась, и даже в договорах, которые в свое время подписывались, не учитывалась возможность апгрейда техники. Вот в такой мы оказались ситуации», – прокомментировал новость Калашников.

Онкологические диспансеры Санкт-Петербурга


Комментарии

 

Еленка,  11.07.2015 02:33
Диагностика не диагностирует, специалисты вообще бездарь. Страшно жить и болеть от осознания того , что помочь будет некому( они вымирают , достойных единицы). Куда бежать за помощью, к кому обращаться????

малина,  25.06.2015 22:32
диагностики уже нет и специалистов тоже

Публикации по теме

 
Как защитить себя от клещей?
Как защитить себя от клещей?

С приходом весны и таянием снега просыпаются клещи. Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать, если вы обнаружили на себе клеща?

В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера
Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера

Ключевым звеном в патогенезе болезни Альцгеймера является отложение β-амилоида и формирование особой формы тау-протеина. При БА происходит агрегация нерастворимых фрагментов белка – предшественника амилоида в патологический белок β-амилоид (Аβ)...

В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов
В Петербурге пациенту удалили гигантскую опухоль сердца и сделали коррекцию клапанов

У 75-летнего пациента, обратившегося к кардиологу в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, уже стоял диагноз «миксома», при этом мужчину беспокоили одышка, слабость и повышенная утомляемость. Выполнив ультразвуковую диагностику...

Как дожди летом влияют на самочувствие
Как дожди летом влияют на самочувствие

Как дожди в летний период могут отразиться на самочувствии и какие могут быть риски? Кто более чувствителен к таким погодным изменениям? Можно ли снизить влияние высокой влажности на организм?

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта