Каждый ребенок может заболеть раком

 

23.11.2015 16:29

Каждый ребенок может заболеть раком

Американские ученые из St. Jude Children's Research Hospital установили, что каждый ребенок имеет шанс заболеть онкологическим заболеванием. До этого момента считалось что это зависит от наследственности.

По словам специалистов, уверенность некоторых людей в том, что в группе риска по заболеванию раком только дети, чьи родители сами страдали от этого недуга в корне неверно. Из-за этого заблуждения генетический анализ на предрасположенность к онкологии проводили только детям больных родителей. 

Были исследованы материалы и анализы 1129 маленьких пациентов. Как выяснилось, в здоровой ткани 8,5 процента детей имеются те самые патогенетические мутации. Предварительные анализы помогут их выявить, и тогда можно будет вылечить рак на ранних стадиях.

Ссылки по теме: Онкологические заболевания


Публикации по теме

 
Центр Алмазова с прискорбием сообщает об уходе из жизни Ирины Григорьевны Стрижак
Центр Алмазова с прискорбием сообщает об уходе из жизни Ирины Григорьевны Стрижак

Ирина Григорьевна Стрижак возглавляла клинику Центра Алмазова, и все эти годы с честью и достоинством она несла нелегкое бремя ответственности за лечебно-диагностическую работу, отдавая все силы развитию Центра

В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера
Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера

Ключевым звеном в патогенезе болезни Альцгеймера является отложение β-амилоида и формирование особой формы тау-протеина. При БА происходит агрегация нерастворимых фрагментов белка – предшественника амилоида в патологический белок β-амилоид (Аβ)...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта