Размер материнского капитала проиндексируется

 

10.12.2015 14:16

Размер материнского капитала проиндексируется

3 декабря президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию поручил продлить действие программы материнского капитала на два года. Если материнский капитал будет продлен на два года, то в 2017 году выплаты составят 480 тысяч рублей, а в 2018 году — 505 тысяч рублей. Это следует из законопроекта Минтруда. Размер маткапитала на 2017 и 2018 год рассчитан исходя из прогнозов Минэкономразвития по уровню инфляции.

5 декабря Минтруд внес в правительство соответствующий законопроект. Согласно документу, сумма выплат будет индексироваться по фактической инфляции.

По словам авторов документа, основная причина продления программы "материнский капитал" — сохранение позитивных демографических тенденций.

Отмечается, что законопроект согласован с другими ведомствами, в том числе с Минфином.

В 2016 году индексации выплат не будет.


Публикации по теме

 
Такеда продолжает поддерживать пациентов в России
Такеда продолжает поддерживать пациентов в России

Компания «Такеда» (далее «Такеда») сообщает, что продолжает поддержку пациентов в России и делает все необходимое для бесперебойных поставок лекарственных препаратов, в которых они нуждаются. На настоящий момент операционная деятельность компании в России, а также работа завода «Такеда» в Ярославле осуществляется в штатном режиме.

Люди стали покупать лекарства в кредит
Люди стали покупать лекарства в кредит

Сеть аптек «Самсон-фарма» и МТС-банк запустили кредитную программу на покупку препаратов. Клиентам предлагается взять кредит на препараты в размере от 3 до 300 т.р. под 23% годовых

Из аптек исчезают недорогие лекарства
Из аптек исчезают недорогие лекарства

Из ассортимента аптек постепенно исчезают недорогие лекарства в ценовом диапазоне до 50 руб, и от 50 до 150 руб. Причина кроется в том, что аптекам выгодно продать одно дорогое лекарство, чем несколько недорогих, а также в постоянной инфляции

Министерство здравоохранения РФ усиливает диспансеризацию
Министерство здравоохранения РФ усиливает диспансеризацию

В Министерстве здравоохранения РФ подготовили новые правила в профилактике заболеваний населения. За два года планируется провести диспансеризацию всего населения для понимания общего уровня здоровья людей и выявить распространенные заболевания с градацией по регионам

За пропаганду не прививаться предлагают наказывать
За пропаганду не прививаться предлагают наказывать

Вакцинация - это добровольная мера по борьбе с некоторыми заболеваниями. Вакцины стимулируют иммунную систему организма к защите его от инфекций или болезней. Календарь прививок носит рекомендательный характер, поэтому вакцинация - дело добровольное, но...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта