В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Кашель в центре внимания»

 

21.12.2015 14:52

В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Кашель в центре внимания»

В научной конференции, посвященной вопросам улучшения легочного здоровья граждан России, путем профилактики, ранней диагностики и своевременного лечения бронхолегочных заболеваний, приняло участие более 150 специалистов: терапевтов, педиатров, пульмонологов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Программа «Кашель в центре внимания!» призвана стать одним из важнейших этапов общероссийской комплексной программы, посвященной здоровью легких. «Кашель – самая распространенная причина обращения к врачу, но за этим простым симптомом может скрываться множество заболеваний – от болезней ЖКТ до банального бронхита. Мы должны дать врачам-терапевтам новые знания и новые инструменты для расшифровки симптомов и диагностики причин кашля, а их особое внимание обратить на профилактику и лечение заболеваний легких и органов дыхания» - уточняет еще эксперт проекта, руководитель отдела дифференциальной диагностики туберкулеза и экстракорпоральных методов лечения ФГБНУ ЦНИИТ Е.И. Шмелев. Решением этой задачи и займутся эксперты медикосоцильной программы «Кашель в центре внимания!»

"Генеральным партнером проекта выступила международная, интегрированная фармацевтическая компания «Гленмарк», в основе деятельности которой – научные исследования и разработка инновационных лекарственных препаратов".


Публикации по теме

 
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

VIII Международный Саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом» уже совсем скоро
VIII Международный Саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом» уже совсем скоро

Ставшее традиционным мероприятие пройдет уже в восьмой раз. Саммит объединяет специалистов сестринского дела и дает возможность поделиться опытом и обсудить актуальные вопросы развития профессии.

VIII Международный саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом»
VIII Международный саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом»

VIII Международный саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом», проведение которого планировалось на портале www.nmoms.ru, переносится на 11-13 мая 2022 года. В связи со сложившейся геополитической ситуацией в работе портала возникли технические ограничения, не позволяющие качественно провести мероприятие.

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта