Ученые из Великобритании создают антибиотик из грудного молока.

 

25.01.2016 15:30

Ученые из Великобритании создают антибиотик из грудного молока.

Ученые Университетского колледжа Лондона обнаружили в грудном молоке кормящих женщин фрагмент белка, помогающий организму успешно бороться с бактериями, грибками и вирусами. Это именно тот элемент, который помогает младенцам сопротивляться многим болезням в первые месяцы жизни.

На основе фрагменnа входящего в состав белка лактоферрин, специалисты планируют создать препарат который должен иметь лучшую сопротивляемость к существующим на сегодняшний день антибиотикам. При этом остальные клетки организма не получают никакого вредного воздействия.

Предполагается, что препарат созданный по этим исследованиям сможет лечить ранее неизлечимые заболевания, такие как - серповидноклеточная анемия, муковисцидоз и мышечная дистрофия Дюшенна.

Возможно заинтересует:

Круглосуточные аптеки Санкт-Петербурга


Публикации по теме

 
Такеда продолжает поддерживать пациентов в России
Такеда продолжает поддерживать пациентов в России

Компания «Такеда» (далее «Такеда») сообщает, что продолжает поддержку пациентов в России и делает все необходимое для бесперебойных поставок лекарственных препаратов, в которых они нуждаются. На настоящий момент операционная деятельность компании в России, а также работа завода «Такеда» в Ярославле осуществляется в штатном режиме.

«Омикрон» отличается от ОРВИ
«Омикрон» отличается от ОРВИ

В последнее время появляется всё больше данных о том, что новый штамм коронавируса «Омикрон» по симптоматике похож на ОРВИ. Какие специфические симптомы присущи «Омикрону», и...

IV Инновационный Петербургский медицинский форум 2021
IV Инновационный Петербургский медицинский форум 2021

27 мая, на площадке ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова», открылся IV Инновационный Петербургский медицинский форум. Данное мероприятие реализуется в рамках программы НЦМУ «Центр персонализированной медицины».

Петербургские ученые приступили к созданию вакцины против коронавируса COVID-19
Петербургские ученые приступили к созданию вакцины против коронавируса COVID-19

Китайские специалисты расшифровали геном коронавируса COVID-19 и опубликовали в международной базе данных результаты 12 января, сразу после этого Петербургский научно-исследовательский институт вакцин...

Грязный воздух может стать причиной инфаркта миокарда
Грязный воздух может стать причиной инфаркта миокарда

Ученые Йельского университета США (Yale University), центра имени Гельмгольца и университетской клиники Аугсбурга считают, что причиной инфаркта миокарда могут стать ультрамелкие частицы содержащиеся в загрязненном воздухе

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта