Продолжительность жизни россиян увеличивается.

 

10.03.2016 12:58

Продолжительность жизни россиян увеличивается.

Глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила Владимиру Путину о увеличении продолжительности жизни россиян до 71,2 года.

Это связано с изменением образа жизни - отказ от курения и алкоголя, также улучшения в области безопасности на дорогах, профилактика заболеваний и своевременная медицинская помощь.

Еще один из важных показателей, заметила Скворцова - это снижение младенческой и материнской смертности.

В планах ведомства продолжить развитие перинатального направления.


Комментарии

 

Наталья,  01.10.2017 11:25
Огромное "СПАСИБО" Веронике Скворцовой за за такую реформу в здравоохранении, при которой сократилось количество врачей в поликлиниках и больницах, при которой попасть на приём к врачу-специалисту практически невозможно (особенно пожилым мало мобильным людям), машину неотложной скорой помощи теперь надо ждать 1,5-2,0 часа,( т.е. дать возможность больному умереть!), а ведь всего полгода назад неотложка приезжала через 15,0 минут, сейчас, при давлении 180мм рт.ст., услышать ответ оператора :- ЖДИТЕ, ПОМОЩЬ "ПРИБУДЕТ" ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА-РАВНОСИЛЬНО СМЕРТИ... Врач приезжает, выслушает, что скажет больной (имевший три инфаркта), который уже выпил все лекарства, чтобы снизить давление, и успокоить сердце, даже не послушав больного, не сделав кардиограмму ( у него нет соответствующей аппаратуры), сделает выговор за то, что его вызвали и уйдёт с сознанием выполненного долга.

Константин Георгиевич,  07.08.2016 14:54
Подскажите пожалуйста, когда закончится ваша бездарная и бессмысленная реформа?
Умерла мама 07.07.2016г. от инфаркта миокарда, находясь на лечении в больнице. На посту не было ни одной медсестры, не было ежедневных осмотров лечащего врача, когда ей стало плохо, соседки по палате ходили за медперсоналом, но никто так и не пришел, до тех пор пока ее не стало. Как дальше будем жить? Где увеличение продолжительности жизни?

Наталья Сергеевна,  24.03.2016 22:02
Прямой намек на повышение пенсионного возраста. Подготавливают нас к еще более сложным временам.

Публикации по теме

 
Такеда продолжает поддерживать пациентов в России
Такеда продолжает поддерживать пациентов в России

Компания «Такеда» (далее «Такеда») сообщает, что продолжает поддержку пациентов в России и делает все необходимое для бесперебойных поставок лекарственных препаратов, в которых они нуждаются. На настоящий момент операционная деятельность компании в России, а также работа завода «Такеда» в Ярославле осуществляется в штатном режиме.

В чем различия штаммов вирусов Дельта и Омикрон
В чем различия штаммов вирусов Дельта и Омикрон

В декабре появилась информация об активном распространении нового штамма коронавируса – Омикрона. У некоторых экспертов были предположения, что новый штамм станет гораздо опаснее Дельты-штамма и снизит эффективность вакцинации.

Центр Алмазова завершает лечение пациентов с коронавирусной инфекцией
Центр Алмазова завершает лечение пациентов с коронавирусной инфекцией

Учреждение было перепрофилировано для лечения пациентов с COVID-19 в третий раз. С 25 июня по 17 августа 2021 года медицинская помощь оказывалась в Лечебно-реабилитационном комплексе (ЛРК) Центра Алмазова по адресу: пр. Пархоменко, д. 15. За 54 дня работы в условиях инфекционного госпиталя было пролечено 714 пациентов.

Составлен список популярных анализов
Составлен список популярных анализов

Сеть лабораторных клиник «Инвитро» составила список популярных лабораторных исследований, которые чаще всего проводились в 2019 году в России. В компании проанализировал данные более чем...

Люди стали покупать лекарства в кредит
Люди стали покупать лекарства в кредит

Сеть аптек «Самсон-фарма» и МТС-банк запустили кредитную программу на покупку препаратов. Клиентам предлагается взять кредит на препараты в размере от 3 до 300 т.р. под 23% годовых

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта