Прием антибиотиков в детстве повышает риск возникновения дерматита

 

06.09.2016 18:23

Прием антибиотиков в детстве повышает риск возникновения дерматита

Ученые из университета Утрехта (Нидерланды) утверждают, что применение антибиотиков при лечении маленьких детей в дальнейшем вызовет у них аллергические заболевания.

Были проанализированы научные работы в период с 1966 по 2015 год, на основании результатов было установлено, что из-за приема антибиотиков в возрасте до двух лет, риск возникновения дерматита вырос от 15 до 41%, а риск проявления сенной лихорадки с 14 до 56%.

Антибиотики разрушают микроорганизмы в кишечнике, что в дальнейшем негативно сказывается на иммунной системе и организм становится уязвим для аллергий.


Публикации по теме

 
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”
Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Мониторинг доступности сайта