Специалисты создают новую вакцину против множества видов вируса гриппа

 

02.11.2018 14:40

Специалисты создают новую вакцину против множества видов вируса гриппа

Американские ученые в ходе экспериментов выяснили, что антитела содержащиеся в крови антилоп, верблюдов и акул способны противостоять различным вирусам из группы В, в том числе тремя типами птичьего и свиного гриппа, H1N1, H3N2 и H7N9.

Ученые смогли скомпоновать антитела полученные из образцов крови и протестировать на лабораторных мышах. Результат превзошел все ожидания. Прививка смогла защитить заражение грызунов более чем на два месяца. По словам специалистов, подобная вакцина сможет защитить и человека. 


Связанные сюжеты

  Свиной грипп. H1N1

Публикации по теме

 
«Инвитро» запускает тест на определение штамма Омикрон коронавируса
«Инвитро» запускает тест на определение штамма Омикрон коронавируса

Новый тест сможет определить один из наиболее распространенных сейчас вариантов коронавируса – Омикрон.  По последним данным, по сравнению с Дельтой-штаммом, у Омикрона выше контагиозность (заразность).

«Омикрон» отличается от ОРВИ
«Омикрон» отличается от ОРВИ

В последнее время появляется всё больше данных о том, что новый штамм коронавируса «Омикрон» по симптоматике похож на ОРВИ. Какие специфические симптомы присущи «Омикрону», и...

В чем различия штаммов вирусов Дельта и Омикрон
В чем различия штаммов вирусов Дельта и Омикрон

В декабре появилась информация об активном распространении нового штамма коронавируса – Омикрона. У некоторых экспертов были предположения, что новый штамм станет гораздо опаснее Дельты-штамма и снизит эффективность вакцинации.

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта