Городской молодежный день донора пройдет в Санкт-Петербурге

 

19.04.2016 14:00

Городской молодежный день донора пройдет в Санкт-Петербурге

20 апреля в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет донорская акция - «Городской Молодёжный День Донора». В этот день в России традиционно отмечается Национальный день донора. Для приема молодежи в этот день свои двери откроют 11 стационарных пунктов переливания крови, а также 3 мобильных комплекса заготовки донорской крови.

Впервые в рамках акции можно будет сдать кровь на типирование и внесение в Национальный реестр доноров костного мозга. Желающих стать потенциальными донорами костного мозга примут в  НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачевой.

Одной из основных площадок акции станет мобильный пункт переливания крови в Смольном. Выездная бригада Городской станции переливания крови приедет в Администрацию Санкт-Петербурга, чтобы молодые чиновники, сотрудники Комитетов и отделов Правительства Санкт-Петербурга смогли сдать кровь. Мобильный пункт переливания крови также развернется на территории постоянного участника молодежной донорской акции, Студенческого городка СПбГУ в Петергофе. Впервые в «Городском Молодёжном Дне Донора» примет участие Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена, в одном из зданий которого откроется еще один из мобильных пунктов переливания крови.

Для удобства участников акции пункты переливания будут работать во всех частях города, а что самое главное, приём будет вестись не только в утренние часы, но и вечером. Так, например, в «Елизаветинской больнице» и «Городской больнице Святого Георгия» ждут доноров с 15 до 18 часов.

Перечень пунктов переливания крови:

Перечень пунктов переливания крови.


Публикации по теме

 
Петербургские специалисты разрабатывают отечественные продукты для интервенционной кардиологии
Петербургские специалисты разрабатывают отечественные продукты для интервенционной кардиологии

Научными сотрудниками НИО сосудистой и интервенционной хирургии Центра Алмазова с целью импортозамещения инициированосоздание отечественных инновационных продуктов: стент-графтов,аортальных стентов, бескаркасных протезов клапанов сердца и периферических нитиноловых стентов

В больнице № 40 г. Сестрорецка освоили инновационный метод лечения предракового состояния пищевода
В больнице № 40 г. Сестрорецка освоили инновационный метод лечения предракового состояния пищевода

24 апреля в Санкт-Петербургской городской больнице № 40 Курортного района (Сестрорецк)  состоялась презентация инновационного метода лечения предракового состояния пищевода (синдром Барретта) с использованием системы радиочастотной абляции Barrx, который с конца 2018 года больница проводит жителям Санкт-Петербурга бесплатно

Специальные цены на курсы прессотерапии
Специальные цены на курсы прессотерапии

В «МСЧ № 157» действуют специальные цены на курсы прессотерапии ног. Прессотерапию можно проводить людям, у которых есть противопоказания для массажа, электрофореза и лечения ультразвуком

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта