Компания Санофи и ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» подписали меморандум о сотрудничестве

 

23.05.2017 22:03

Компания Санофи и ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» подписали меморандум о сотрудничестве

17 мая, Санкт-Петербург — Компания Санофи и ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России подписали меморандум, направленный на стратегическое партнерство в области здравоохранения для реализации ряда проектов по разработке информационно-просветительских и научно-исследовательских программ в сфере профилактики и лечения неинфекционных заболеваний.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно от НИЗ в мире умирают 38 млн человек, при этом около 16 млн человек — младше 70 лет (http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs355/ru/). При этом, согласно докладу ВОЗ «О ситуации в области неинфекционных заболеваний в мире, 2014 г.», 42% этих смертей в 2012 году можно было предотвратить, то есть они были преждевременными. (http://www.who.int/mediacentre/news/releases/2015/noncommunicable-diseases/ru/)

В рамках меморандума между компанией Санофи и ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России планируется создание двухсторонней рабочей группы по образовательным и просветительским проектам.  В частности, работа в данном направлении включает в себя поддержку клинических и эпидемиологических исследований, а также образовательных программ для врачей.

Взаимодействие в рамках меморандума позволит значительно повысить доступность здравоохранения и улучшить качество жизни пациентов. Важный аспект сотрудничества —создание возможностей и реализация пилотных проектов по использованию современных информационных технологий для дистанционного наблюдения пациентов, включая мониторинг течения заболевания, своевременную коррекцию терапии с помощью программы, для компьютера или смартфона, а также повышение приверженности терапии среди пациентов.

«Главная идея сотрудничества Центра Алмазова с крупными компаниями – участие в проектах, результатом которых будут новые знания, новые лекарственные препараты и технологии, — пояснил Евгений Владимирович Шляхто, генеральный директор ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России. — Сегодня стоит стратегическая задача подготовки новых кадров для современной медицины, и с этой позиции опыт таких компаний, как Санофи, в основном если говорить о синтетической биологии, цифровой медицине и многих других вопросах, будет полезен».

«Вся деятельность компании Санофи нацелена на поиск оптимальных решений с целью удовлетворения потребностей и нужд пациентов. У нас есть значительный международный опыт в борьбе с неинфекционными заболеваниями и решении социально значимых проблем, — отмечает Оксана Монж, генеральный менеджер рецептурного бизнеса Санофи в России. — А сотрудничество с Центром Алмазова позволяет увеличить наш вклад в развитие медицины, науки и здравоохранения в России».

Вас также может заинтересовать: Заболевания человека


Публикации по теме

 
Фотовыставка «Видеть главное» открылась в режиме онлайн
Фотовыставка «Видеть главное» открылась в режиме онлайн

Фотовыставка «Видеть главное», посвященная пациентам с псориазом, открылась на портале МБОО «Кожные и аллергические болезни» в виртуальном формате. «Видеть главное» — это 12 портретов, выполненных в технике стерео-варио, которая позволяет увидеть фото со следами псориаза и без них в зависимости от того, под каким углом смотрит посетитель.

Важность вакцинации от пневмококковой инфекции
Важность вакцинации от пневмококковой инфекции

В Москве состоялся XХ Съезд педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии» с международным участием. Ведущие специалисты-педиатры обсудили актуальные вопросы детского здоровья

Три эффективных дня для руководителей и специалистов индустрии красоты в Санкт-Петербурге
Три эффективных дня для руководителей и специалистов индустрии красоты в Санкт-Петербурге

Знания – столь драгоценны, что их никогда не бывает в избытке. Санкт-Петербург традиционно считается образовательным центром России. 8-10 февраля 2018 года в Экспофоруме состоится IV Intercharm Professional Санкт-Петербург

5-10 апреля 2017 года – выставка-ярмарка «Красота. Здоровье. Молодость»
5-10 апреля 2017 года – выставка-ярмарка «Красота. Здоровье. Молодость»

На выставке Вы встретитесь с представителями оздоровительных центров, пройдёте диагностику систем организма, познакомитесь с оздоровительными методиками, запасётесь продуктами для здорового питания, косметикой и средствами для красоты на природной основе.

3 апреля в Санкт-Петербурге пройдет Неделя здоровья и фитнеса
3 апреля в Санкт-Петербурге пройдет Неделя здоровья и фитнеса

С 31 марта по 3 апреля 2016 в Санкт-Петербурге пройдет Неделя здоровья и фитнеса, которая объединит выставки «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» и «ФИТНЕС ЭКСПО», а также Открытый Чемпионат Северо-Западного федерального округа по бодибилдингу и фитнесу.

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта