Болезни кожи и подкожной клетчатки

 

Эпидермофития
Представляют собой большую группу грибковых заболеваний, которые поражают кожу и ее придатки (ногти, волосы).Все грибы этой группы достаточно контагиозны и имеют широкое распространение в природе. Часто источником инфекции является почва, особенно для зоофильных трихофитонов и пушистого микроспорума

Эпидермофития стоп
Заболевание имеет очень широкое распространение и встречается во всех странах мира. Большой процент заболевших (60-80%) дают некоторые группы населения. Это спортсмены, работники душевых, бань, шахтеры, рабочие горячих цехов и т. д. В сельской местности заболевание встречается реже, чем в городах. Дети болеют редко.

Эритематозная анетодермия ядассона
Эритематозная анетодермия ядассона - разновидность очаговой первичной атрофии кожи.

Эритразма
В греческом языке термином «эритразма» обозначают окрашивание в красный цвет. Такое название заболевание получило в связи с тем, что при его диагностике с помощью лампы Вуда кожные покровы приобретают красноватый кирпичный оттенок.

Язва бурули
Язва бурули - патологические процессы кожи с образованием язв являются распространенной группой заболеваний в странах тропиков и субтропиков. Механизмы их развития и клинические проявления являются разнообразными, что представляет собой непростую задачу для врачей-дерматологов. Несмотря на то, что данная группа...

Язвенный туберкулез кожи и слизистых оболочек
Язвенный туберкулез кожи и слизистых оболочек - это заболевание имеет и другие названия: милиарный язвенный туберкулез кожи (слизистых оболочек), вторичная туберкулезная язва. Является редкой формой кожного туберкулеза.





Страницы: (← Ctrl) предыдущая    следующая (Ctrl →)

первая предыдущая 1 ... 5 6 7 8 9 следующая последняя
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта