В

 

Вывихи плеча
Плечевой сустав образован головкой плечевой кости и суставной впадиной лопатки. Суставные поверхности покрыты гиалиновым хрящом. Их площади соприкосновения составляют 3,5:1 или 4:1. По краю суставной впадины лопатки расположена суставная губа, имеющая фиброзно-хрящевое строение. От нее начинается суставная капсула,...

Вывихи позвонков
Вывихи позвонков чаще всего встречаются в шейном отделе позвоночника. Возникают в результате давления на головку при согнутой вперед шее во время обвалов в шахтах или от удара затылочной частью головы при гимнастических упражнениях на турнике, или при нырянии в мелком месте. Вывихнутым считается вышележащий...

Вывихи предплечья
Травматические вывихи и подвывихи предплечья по частоте занимают второе место после вывихов плеча и составляют 18-27%. Они наблюдаются чаще у мужчин 10-30 лет и у женщин 50-70 лет.

Вывихи пястных костей
Среди вывихов пястных костей преобладают вывихи I пястной кости и редко вывихи II-V пястных костей.

Вывихи стопы в суставе Шопара
В общей статистике частота вывихов стопы в суставе Шопара составляет менее 0,5%. Однако чрезвычайная редкость повреждения является также результатом неточной диагностики. Прочность сустава Шопара обусловлена особенностями его анатомического строения. Кости, образующие его, плотно прилегают друг к другу и укреплены...

Вывихи фаланг пальцев стопы
Это относительно редкое повреждение опорно-двигательного аппарата. Своевременные диагностика и лечение имеют большое практическое значение.

Выворот нижнего века, эктропион (ectropion)
Выворот нижнего века, эктропион (ectropion) - выворот наружу края глазного века. У пациентов с эктропионом нижнее веко оттянуто книзу, что избыточно открывает глазную щель и приводит к высыханию глаза.


Страницы: (← Ctrl) предыдущая    следующая (Ctrl →)

первая предыдущая 1 2 3 4 5 следующая последняя
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта