Ф

 

Фобия социальная
Расстройство чаще встречается у подростков.

Фолиеводефицитная анемия
Фолиеводефицитная анемия развивается в результате снижения поступления в организм фолиевой кислоты или нарушения всасывания вещества в желудочно-кишечном тракте. Лечение анемии заключается в приеме фолиевой кислоты внутрь. Фолиеводефицитная анемия встречается значительно реже, чем В12-дефицитная.

Формирование неполноценного дентина
Патология характеризуется изменением цвета коронок, рано начинающимся и быстро прогрессирующим стиранием зубов. Впервые описана в 1892 г. Позже аналогичные изменения зубов получили другие названия: бескоронковые зубы; зубы, лишенные эмали; коричневые или прозрачные зубы; гипоплазия эмали; неполноценный...

Формирование неполноценной эмали
Некоторые генные мутации, обусловливающие изменения структуры или химического состава эмали, обычно вызывают изменения, которые можно обнаружить только в эмали. Другие мутации могут обусловить изменения и в других тканях или метаболических процессах. В целом эти мутации приводят к одному из последствий: недостаточному...

Фрамбезия
Фрамбезия является инфекционным заболеванием, протекающим с различного рода поражениями кожи, слизистых оболочек и костно-суставного аппарата.

Фронтит (острый фронтальный синусит)
Фронтит - воспаление лобной придаточной пазухи носа. При данном заболевании воспалительный процесс развивается в слизистой оболочке, выстилающей лобную пазуху.

Фульминантная печеночная недостаточность
Фульминантная печеночная недостаточность (ФПН) - клинический синдром, характеризующийся внезапно развившейся энцефалопатией, вазопарезом и коагулопатией, а также другими метаболическими расстройствами у больных с ранее интактной печенью.

Фульминантный вирусный гепатит
Фульминантное течение гепатита наиболее часто вызывает HBV или его сочетание с HDV. Процесс характеризуется быстрым, иногда молниеносным развитием печеночной недостаточности, токсическим поражением ЦНС с исходом в прогрессирующий массивный или субмассивный некроз печени.

Функционально (клинически) узкий таз
Функционально (клинически) узкий таз - это та или иная степень несоответствия таза матери и размеров плода. Функционально узкий таз является довольно распространенным осложнением в родах. Его частота составляет 9,8 % от общего числа родов. В структуре причин функционально узкого таза ведущая роль принадлежит плодовым...

Функциональные расстройства двигательной и секреторной функций желудка
Взаимоотношения структуры и функции органов в настоящее время понимаются неоднозначно. Признание превалирования функции привело к появлению понятия "функциональные болезни", к делению болезней на функциональные, функционально-органические и органические, т. е. по существу к попытке возродить критиковавшееся в прошлом...

Фурункул преддверия носа
Фурункул преддверия носа является серьезным заболеванием в детском возрасте. Эти больные составляют 1,3% всех госпитализированных больных с ЛОР-заболеваниями. Наиболее часто дети болеют в мае, сентябре и октябре, когда отмечается наибольшее число случаев гнойного насморка, заболеваний околоносовых пазух и других...

Фурункул. Фурункулез
Фурункулом называется острое гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула и окружающей его соединительной ткани, вызванное патогенными стафилококками. Это одно из наиболее часто встречающихся гнойничковых заболеваний кожи.

Фурункул
Фурункул [(furunculus), или чирей] - одно из частых гнойничковых заболеваний кожи. Это стафилококковое острое гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула и окружающей его соединительной ткани.


Страницы: (← Ctrl) предыдущая    следующая (Ctrl →)

первая предыдущая 1 2 следующая последняя
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта