Привкус кислого во рту

  А Б В Г Д Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я

  Привкус кислого во рту часто появляется, если вы перед этим съели что-то кислое. Но иногда причина кроется и в заболевании, для выявления которого понадобятся специальные исследования.

Привкус кислого можно ощутить, если у вас повышеная кислотность в желудке.

Симптом говорит в части случаев о расстройстве функции ЖКТ, о патологии ротовой полости, а также о влиянии на организм некоторых медицинских средств. При нарушении функции поджелудочной железы во рту также чувствуется кислое. Если помимо привкуса во рту у вас есть изжога, то причина кроется в рефлюкс-эзофагите. В таких случаях содержимое желудка попадает в полость пищевода.

Кислый привкус бывает у беременных женщин, что можно объяснить забросом кислоты из полости желудка в ротовую полость из-за давления увеличенной матки на органы пищеварения. Если во рту кисло и сухо, то подозревают нарушение водного баланса или же электролитного обмена.

Причина может быть в части случаев в недостаточном питье. Ощущение кислоты во рту и горечь может говорить о том, что вы употребляете много копченых продуктов, жирных или с плохим составом, что негативно сказывается на печени и системе выделения желчи.

При каких заболеваниях возникает Привкус кислого во рту

К каким врачам обращаться, если возникает Привкус кислого во рту

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта