Врачебно-физкультурный диспансер Красногвардейского района

Диспансер является клинической базой кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины Северо-западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова http://vfdkr.ru/
 
Врачебно-физкультурный диспансер Красногвардейского района
 
Регистратура: +7 (812) 528-55-70
E-mail: vfdkrg@zdrav.spb.ru
Сайт: vfdkr.ru
Метро: Новочеркасская
Район: Красногвардейский
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Новочеркасский, 15
График работы:
схема проезда
 

Наша работа делится на две части. В первую очередь мы стараемся как можно больше жителей района привлечь к занятиям спортом и физической культурой, в том числе 100% учащихся района.

Однако, физическая нагрузка - это инструмент, при использовании которого можно как улучшить здоровье, так и вызвать развитие заболеваний. Например, занятия спортивными играми могут улучшить зрение при близорукости, а занятия боксом и гиревым спортом - значительно его ухудшить. Занятия плаванием улучшат состояние лиц с заболеванием позвоночника и вызовут ухудшение при заболеваниях ЛОР-органов. Поэтому мы контролируем правильность подобранной нагрузки,путем проведения врачебно-педагогических наблюдений на занятиях физкультурой.

Вторая часть работы диспансера состоит в бесплатном врачебном контроле за спортсменами района,прикрепленными к диспансеру. Он заключается в углубленном медицинском обследовании в диспансере 1-2 раза в год, контроле за состоянием спортсмена при тренировках на объектах спорта.

Объем диспансеризации полностью соответствует нормативным документам и обязательно включает не только осмотр 10-ю специалистами, но и Эхо-кардиографию, ЭКГ с нагрузкой, анализы крови и мочи,биохимическое исследование для спортсменов со стажем старше пяти лет.

По показаниям проводится суточное мониторирование ЭКГ и АД. Используются и инновационные методики обследования спортсменов для контроля за тренировочным процессом, в том числе, не имеющие аналогов как в нашей стране, так и за рубежом.

Это стало возможным при участии специалистов кафедры ЛФК и спортивной медицины Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова, клинической базой которого является диспансер.

По результатам диспансеризации оценивается состояние здоровья, его динамика, корректируются нагрузки, даются рекомендации по смене вида спорта, если он наносит вред здоровью. При заболеваниях спортсмену даются рекомендации и проводится лечение с помощью массажа и ЛФК. Любой житель Красногвардейского района может бесплатно получить консультацию по выбору вида спорта, ведению здорового образа жизни. Все услуги доступны и жителям других районов и Ленинградской области по самым низким в городе ценам.

В диспансере можно заняться ЛФК и оздоровительной физкультурой, получить консультации всех специалистов, услуги массажа как аппаратного, так и ручного всем желающим по минимальным ценам. Пенсионерам на оздоровительные занятия физкультурой предоставляются значительные скидки, спортсменам и учащимся занятия ЛФК проводятся бесплатно. Наши специалисты имеют большой опыт работы, высокую квалификацию, каждый третий врач - ученую степень.В диспансере трудится доктор наук и пять кандидатов наук.

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта