Медицинские статьи

 
Где недорого приобрести медицинские товары для инвалидов и лежачих больных

Экономический кризис коснулся всех областей, не обошел он и медицину. В частности, многие родственники людей с ограниченными возможностями и лежачих больных столкнулись с проблемой отсутствия многих товаров, которые необходимы для ухода и реабилитации.

Магнитно-резонансная томография органов малого таза — одна из самых востребованных услуг в современной медицинской диагностике

Магнитно-резонансная томография органов малого таза — одна из самых востребованных услуг в современной медицинской диагностике благодаря максимальной эффективности, которая выше даже чем у УЗИ и компьютерной томографии.

Реабилитация пожилых людей и инвалидов после инсульта
Реабилитация пожилых людей и инвалидов после инсульта

Инсульт является одной из форм нарушения мозгового кровообращения, при наличии которой имеют место разные неврологические расстройства. Данные проявления вызывают инвалидизацию человека, ухудшают качество его жизни, поэтому такие пациенты нуждаются в реабилитации...

Онемение в ногах. Частый признак стеноза

Стеноз позвоночного канала — это болезнь, при которой сужается позвоночный канал хрящевыми или костными тканями. Чаще встречается у людей в 60-70 лет из-за дегенеративных нарушений в поясничном отделе позвоночника, но может развиваться в шейном и грудном отделах.

Лечение межпозвоночной грыжи методом дефанотерапия в клинике доктора Бобыря

Грыжа межпозвонкового диска значительно снижает качество жизни. Постоянные боли препятствуют занятиям спортом и физической активности. Раньше единственным методом лечения было хирургическое вмешательство. С развитием медицины появились альтернативные...

Несъемная методика протезирования зубов: куда обратиться за помощью

Красивая улыбка — мечта человека вне зависимости от его возраста. Однако, с течением времени зубы портятся и выпадают. Особенно это актуально в современном обществе, когда экологическая ситуация и плохое качество продуктов усугубляют ситуацию.

КТ головного мозга

Чаще для исследований головного мозга выбирают МРТ-исследование — оно показывает мягкие ткани послойно и применяется для выявления практически любых патологий. Но вот в случае травм и механических повреждений врачи-травматологи отдают предпочтение компьютерной томографии. Давайте подробнее узнаем об этой современной высокоточной диагностике.

Как влияет COVID-19 на выявляемость онкологических заболеваний?

Одной из главных проблем мирового здравоохранения остаются онкологические заболевания и, в частности, рак легкого. И сегодня рак легкого чаще диагностируется уже на поздних стадиях, когда опухольувеличилась и/или распространилась на другие органы. Причиной позднего выявления чаще всего оказывается отсутствие у пациента характерных симптомов на ранней стадии.

Выбираем стоматологию по рейтингу

Жители таких больших городов, как например, Санкт-Петербург, имеют огромный выбор мест медицинского обслуживания в целом и стоматологических клиник в частности. В условиях большого многообразия медицинских учреждений в мегаполисе важно...


Страницы: (← Ctrl) предыдущая    следующая (Ctrl →)

первая предыдущая 1 2 3 4 5 ... 11 следующая последняя
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта