Ученые доказали вредность долгого использования гаджетов детьми

 

30.01.2019 10:44

Ученые доказали вредность долгого использования гаджетов детьми

Канадские ученые из из Университета Калгари провели исследования для определения взаимосвязи между развитием ребенка и его временем проведенным у экрана гаджета.

По наблюдению почти за 2.5 тыс. детей в возрасте от 2 до 5 лет, ученые констатировали, что дети проводят за экраном (смартфона, телевизора, компьютера) от 10.5 до 25 часов в неделю. При этом Американская академия педиатрии рекомендует на это тратить не более одного часа в день.

В ходе анализа данных выяснилось, что дети которые больше общаются с гаджетами, хуже справлялись с тестами ученых, затрагивающие межличностные, моторные, а  также коммуникативные навыки.

Тем не менее, авторы исследования добавляют — «Поскольку использование технологий укоренилось в современной жизни, понимание направленной связи между временем перед экраном и его коррелятами, а также принятие мер на уровне семьи для позитивного взаимодействия с технологиями может иметь основополагающее значение для обеспечения успеха в развитии детей, растущих в цифровой век».

Вас также может заинтересовать: Симптомы заболеваний


Публикации по теме

 
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера
Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера

Ключевым звеном в патогенезе болезни Альцгеймера является отложение β-амилоида и формирование особой формы тау-протеина. При БА происходит агрегация нерастворимых фрагментов белка – предшественника амилоида в патологический белок β-амилоид (Аβ)...

Как дожди летом влияют на самочувствие
Как дожди летом влияют на самочувствие

Как дожди в летний период могут отразиться на самочувствии и какие могут быть риски? Кто более чувствителен к таким погодным изменениям? Можно ли снизить влияние высокой влажности на организм?

В Центре Алмазова удалили опухоль мозга ребенку в сознании
В Центре Алмазова удалили опухоль мозга ребенку в сознании

Пациент прошел тщательное обследование с целью подготовки к операции, в ходе которого было принято решение о необходимости выведения больного из наркоза непосредственно во время оперативного вмешательства для выявления точного расположения...

«Инвитро» запускает тест на определение штамма Омикрон коронавируса
«Инвитро» запускает тест на определение штамма Омикрон коронавируса

Новый тест сможет определить один из наиболее распространенных сейчас вариантов коронавируса – Омикрон.  По последним данным, по сравнению с Дельтой-штаммом, у Омикрона выше контагиозность (заразность).

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта