Медицинские статьи

 
Вирус папилломы человека (ВПЧ) - чем опасен и как бороться?

Инфекция, вызываемая вирусом папилломы человека (ВПЧ) – это самое распространенное заболевание, передаваемое половым путем. Известно более 100 типов вируса папилломы человека, из них 14 являются наиболее онкогенными, то есть, приводящими к развитию рака.

Как правильно выбрать матрас для больной спины?

На боли в спине жалуются люди самого разного возраста. У кого-то неприятные ощущения возникают из-за сидячего образа жизни и минимальной активности, у кого-то есть заболевания поясницы или шеи, которые проявляются при неправильном положении во время сна. Профилактикой целого ряда заболевания может стать матрас.

Как восстановить волосяной покров на голове в зоне облысения?

Природные механизмы регенерации тканей предусматривают постоянное выпадение волос, которое по критерию объёма и скорости может быть нормальным или патологическим. В норме человек теряет незначительное количество волос в день, что необходимо для естественного обновления волосяного покрова.

Секреты мэйкапа: как предотвратить осыпание теней в течение дня?

Тени для век являются одним из базовых и излюбленных миллионами женщин видов декоративной косметики. При правильной технике наложения макияжа, они способны визуально выделить глаза и сделать взгляд ярче, глубже и выразительнее. Однако многие девушки и женщины знакомы с проблемой осыпания теней уже в середине дня, что играет явно не на руку привлекательности внешнего вида, а значит, с этим надо что-то делать.

Какие могут быть последствия при отказах от плановой вакцинации

Очень важно понимать, что пандемия коронавируса – это не повод откладывать вакцинацию на потом. Необходимо заботиться о профилактике инфекционных заболеваний у детей и взрослых и своевременно делать прививки. Вероятность осложнений после вакцинации не слишк.ом велика, а в случае инфекционного заболевания последствия могут быть гораздо серьёзнее.

Профилактика тромбоза. Что может препятствовать образованию тромбов?

Тромбоз - прижизненное формирование внутри кровеносных сосудов свёртков крови (тромбов), препятствующих свободному потоку крови по кровеносной системе. Когда кровеносный сосуд повреждается, организм использует...

Гладить постельное белье или нет. Нельзя гладить утюгом или необходимо?

При глажке белья происходит температурное воздействие от утюга на ткань, от этого снижается ее гигроскопичность, другими словами ткань начинает хуже поглощать влагу. А так-же начинает хуже пропускать кислород сквозь волокна

Развитие офтальмологии продолжается

Офтальмология является одной из наиболее динамично развивающихся областей медицины. Ежегодно появляются технологии и процедуры, позволяющие получать результат, который еще 5–10 лет назад казался недостижимым. К примеру, в начале XXI века лечение возрастной дальнозоркости было невозможно. Максимум, на что мог рассчитывать пожилой пациент, — это на...

Как проводится КТ брюшной полости?

Обследование органов, расположенных в области живота, всегда затруднено, так как данные структуры всегда находятся в динамике и «закрываются» от аппаратной визуализации наслоениями кишечника. Тем не менее, в клинической практике применяется такой метод, как КТ брюшной полости, который способен предоставить специалистам большой объем информации по искомым заболеваниям


Страницы: (← Ctrl) предыдущая    следующая (Ctrl →)

первая предыдущая 1 2 3 4 5 ... 11 следующая последняя
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта