О

 

Отравление хлорсодержащими инсектицидами
Эти вещества входят в состав порошков, спреев и растворов, используемых в качестве инсектицидов. Подавляющее большинство этих веществ относится к хлорсодержащим дифенилам или хлорсодержащим полициклическим соединениям (например, алдрин, хлордан, диэлдрин, эндрин, гепатохлор). Линдан относится к гексахлоробензолам.

Отравление хлорсодержащими инсектицидами
Эти вещества входят в состав порошков, спреев и растворов, используемых в качестве инсектицидов. Подавляющее большинство этих веществ относится к хлорсодержащим дифенилам или хлорсодержащим полициклическим соединениям (например, алдрин, хлордан, диэлдрин, эндрин, гепатохлор). Линдан относится к гексахлоробензолам.

Отравление цианидом
Ион цианида это чрезвычайно сильный и быстродействующий яд. Он относится к числу тех ядов, против которых имеется специфическое и эффективное противоядие.

Отравление этиленгликолем
Этиленгликоль является алифатическим двухатомным спиртом с неразветвленной цепью. Эта бесцветная жидкость, не имеющая запаха, входит в состав различных коммерческих продуктов, таких как детергенты, краски, фармакологические препараты, лаки, антифриз и смазочно-охлаждающие жидкости.

Отравление эфирами этиленгликоля
Это синтетический многоатомный спирт, применяемый в смеси с водой и другими веществами (метиловым и этиловым спиртами) в качестве антифриза и тормозной жидкости. В группу эфиров этиленгликоля входят метилцеллосолы, метилгликольацетат, этилгликольацетат, этилцеллосолы.

Отравления антагонистами ионов кальция
Препараты обладают гипотензивным, антиангинальным и противоаритмическим действием.

Отравления барбитуратами
Барбитураты - соли барбитуровой кислоты. Имеют кислую реакцию. "Ионной ловушкой" для них являются щелочи. Оказывают выраженное снотворное и седативное действие. В зависимости от механизма токсического действия эт вещества можно условно разделить на три подгруппы: длительного действия (8-12 ч) - фенобарбитал, барбитал...

Отравления бета-адреноблокаторами
Эта группа включает анаприлин, индерал, обзидан, тразикор, вискен, пиндолол, талинолол, корданум, надолол, коргард, атенолол, тенормин и др.

Отравления метгемоглобинобразователями
Метгемоглобин - производное гемоглобина, лишенное способности переносить кислород в связи с тем, что железо гема в нем находится в трехвалентной форме. Метгемоглобин образуется в повышенном количестве при некоторых наследственных болезнях и отравлениях. Метгемоглобинемия - повышенное (более 1%) содержание...

Отравления опиатами и наркотическими анальгетиками
Опиаты стимулируют ЦНС, оказывают центральное и периферическое действие. Токсические дозы этих веществ весьма вариабельны и зависят от способа применения и индивидуальной толерантности. Наиболее быстрое действие наблюдается при курении. По источникам получения и химическому строению суррогаты опия и наркотические...

Отравления ртутью
Отравления ртутью - расстройства здоровья, связанные с избыточным поступлением паров или соединений ртути в организм.

Отравления хинидиновыми препаратами
Препараты являются мембранотоксинами, уменьшают скорость прохождения ионов натрия и калия через каналы клеточных мембран.

Отсутствие генитальной реакции

Отсутствие или потеря полового влечения
Расстройство отмечается у половины мужчин и женщин в возрасте после 45 лет, однако реальные цифры вероятно больше. Соотношение мужчин и женщин по данным скрытых опросов 1:1, по данным открытых опросов 1:2.

Отсутствие полового развития у девочек
Отсутствие полового развития является, как правило, следствием дисгенезии гонад из-за врожденного дефекта половых хромосом. Яичниковая ткань при этой патологии практически отсутствует, что и становится причиной выраженной недостаточности половых гормонов. Существуют типичная форма дисгенезии гонад, или синдром...

Очагово-обусловленные заболевания полости рта
В настоящее время очагово-обусловленными называют заболевания внутренних и других органов, а также патологические реакции организма, происхождение которых обусловлено локальным источником аутоинфекции. Имеется достаточно убедительных данных о том, что причиной некоторых заболеваний сердечно-сосудистой системы,...

Очаговый нефрит
Очаговые нефриты — инфекционные негнойные воспалительные гнездные заболевания почек, проявляющиеся только изменениями состава мочи. Чаще болеют мужчины, преобладают лица молодого возраста (20–30 лет).

Очаговый туберкулез легких
Очаговый туберкулез легких относят к послепервичному (вторичному), который возник в организме с первичными туберкулезными очагами, ранее излеченными. Очаговый туберкулез легких составляет около 50% всех вновь выявленных заболеваний туберкулезом. Он может протекать без субъективных ощущений и обнаруживается только во...


Страницы: (← Ctrl) предыдущая    следующая (Ctrl →)

первая предыдущая 1 ... 8 9 10 11 12 следующая последняя
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта