У

 

Утопление и состояние, близкое к утоплению
В мире ежегодно в результате утопления погибают около 70000 человек. Утопление стоит на третьем месте среди причин смерти от несчастных случаев среди людей всех возрастных групп и на втором среди лиц в возрасте от 5 до 44 лет. Большинство жертв это дети и взрослые люди молодого возраста, около 80 % из них мужчины.

Ушиб глазного яблока
Глазные травмы разнообразны как по характеру, так и по степени тяжести. Контузия (или в просторечии ушиб глаза) является следствием травмы глазного яблока тупым предметом. Это может быть камень, палка, или удар кулаком в драке. В зависимости от того, какие именно ткани повреждены, врачи могут диагностировать: контузию...

Ушиб головного мозга
Ушиб головного мозга (contusio cerebri) - нарушение целости мозгового вещества на ограниченном участке. Удельный вес ушиба головного мозга среди черепно-мозговых травм составляет 20 - 30 % от числа всех черепно-мозговых травм.

Ушиб зуба
Ушиб зуба - травматическое повреждение зуба, характеризующееся сотрясением и /или кровоизлиянием в пульпарную камеру.

Ушиб локтевого сустава
Травма повреждения в локтевом суставе.

Ушиб
Ушиб - закрытое механическое повреждение мягких тканей и органов без видимого нарушения их анатомической целостности. Возникает обычно в результате падения или удара, нанесенного тупым предметом, обладающим малой кинетической энергией. Чаще всего встречаются наружные (поверхностные) ушибы конечности и головы.

Ушибы кистевого сустава
Ушиб - закрытое повреждение тканей и органов без существенного нарушения их структуры. Чаще повреждаются поверхностно расположенные ткани (кожа, подкожная клетчатка, мышцы и надкостница). Особенно страдают при сильном ударе мягкие ткани, придавливаемые в момент травмы к костям.

Ушибы суставов пальцев кисти
Ушиб - закрытое повреждение тканей и органов без существенного нарушения их структуры. Чаще повреждаются поверхностно расположенные ткани (кожа, подкожная клетчатка, мышцы и надкостница). Особенно страдают при сильном ударе мягкие ткани, придавливаемые в момент травмы к костям.

Ущемленная грыжа
Под ущемлением грыжи понимают внезапное или постепенное сдавление какого-либо органа брюшной полости в грыжевых воротах, приводя­щее к нарушению его кровоснабжения и, в конечном итоге, к некрозу. Мо­гут ущемляться как наружные (в различных щелях и дефектах стенок жи­вота и тазового дна), так и внутренние (в карманах...


Страницы: (← Ctrl) предыдущая    следующая (Ctrl →)

первая предыдущая 1 2 следующая последняя
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта