Э

 

Электротравма и электроожоги
Повреждения, вызванные воздействием электрического тока, не являются частым видом травмы, но тяжелое течение заболевания, высокая частота смертельных исходов и инвалидизации пострадавших ставит ее на одно из первых мест по значимости.

Эмоционально неустойчивое расстройство личности
Выделяется: импульсивный тип (F60.30) и пограничный тип эмоционально неустойчивого расстройства личности (F60.31).

Эмоциональные расстройства, специфические для детского возраста
Диагноз эмоционального (невротического) расстройства широко используется в детской психиатрии. По частоте встречаемости оно уступает только поведенческим расстройствам.

Эмфизема легких
Эмфизема легких представляет собой патологическое со­стояние, часто развивающееся при самых различных бронхоле-гочных процессах и имеющее чрезвычайно большое значение в пульмонологии. Однако лишь у части больных она является самостоятельной причиной тяжелых и прогрессирующих функ­циональных изменений, ведущих к...

Эндемический флюороз зубов
Флюороз - эндемическое заболевание, обусловленное интоксикацией фтором в результате потребления питьевой воды с его повышенным содержанием. Одним из наиболее ранних признаков флюороза является поражение зубов. Еще в 1890 г. изменения зубов при флюорозе были описаны как крашеные, или черные, зубы. Впоследствии подобные...

Эндометриоз (эндометриоидная болезнь)
Эндометриоз (эндометриоидная болезнь) - дисгормональное, иммунозависимое и генетически обусловленное заболевание с доброкачественным разрастанием ткани, сходной по морфологическому строению и функции с эндометрием, но находящейся за пределами полости матки. Эндометриоз является одним из наиболее распространенных...

Эндофтальмит
Эндофтальмит - гнойное воспаление внутренних оболочек глазного яблока, при котором гной пропитывает стекловидное тело или формируется абсцесс в стекловидном теле. Может произойти полное расплавление внутренних оболочек глазного яблока.

Энофтальм
Энофтальм (Enophthalmos, от греч. en - в, внутри и ophthalmos - глаз) - западающее (по сравнению с нормой) положение глазного яблока в орбите.

Энтеробиоз
Энтеробиоз (enterobius vermicularis от греч. enteron - кишечник, bios - жизнь, от лат. vermis - червь) - паразитарное заболевание человека, характеризующееся поражением кишечника, зудом вокруг анального отверстия и аллергизацией организма.

Энтеровирусная инфекция
Энтеровирусная инфекция - это группа острых инфекционных болезней, вызываемые кишечными вирусами (энтеровирусами), характеризующихся лихорадкой и полиморфизмом клинических симптомов, обусловленных поражением ЦНС, сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, мышечной системы, легких, печени, почек и др. органов. В последние годы...

Энтеровирусный геморрагический конъюнктивит
Энтеровирусный геморрагический конъюнктивит (conjunctivitis haemorrhagica enteroviralis) - это мало изученная острая инфекционная болезнь человека, вызываемая энтеровирусом типа 70; проявляется геморрагическим конъюнктивитом, иногда поражением черепных и спинномозговых нер¬ов.

Энтеровирусный менингит
Энтеровирусный менингит – вирусное инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, сильными головными болями, рвотой.

Энтеровирусный энцефалит
Энтеровирусные энцефалиты - группа полисезонных поражений ЦНС, вызванных кишечными вирусами группы Коксаки и ECHO.

Энтеропатии и кишечный дисбактериоз
Тяжелые и затяжные энтериты и энтеропатии могут вести к К-витаминной недостаточности и нарушению синтеза факторов VII, X, II и IX. В большинстве случаев этот дефицит не достигает критического уровня и остается субклиническим, иногда у детей в возрасте до 3 лет возникает геморрагический синдром. Аналогичные нарушения...

Энтропион, заворот века (entropium)
Энтропион, заворот века (entropium; греч. entrepo вращать внутрь, заворачивать; эн- + tropos поворот, направление) - заворот века по направлению к глазному яблоку. Ресницы при этом могут травмировать конъюнктиву глаза и вызывать его раздражение.

Энцефалит Сент-Луи
Энцефалит Сент-Луи - острое нейровирусное заболевание, характеризующееся признаками общей инфекционной интоксикации и поражением центральной нервной системы. Впервые признан как самостоятельное заболевание во время вспышки в городе Сент-Луи (Миссури) в 1933 г.

Энцефалит при ветряной оспе
Энцефалит при ветряной оспе - тяжелое инфекционно-аллергическое заболевание.

Энцефалит

Энцефалопатия Вернике
Энцефалопатия Вернике (острый верхний геморрагический полиоэнцефалит Гайе-Вернике) - поражение головного мозга в результатае дефицита тиамина, обычно возникающее при хроническом алкоголизме, реже при неукротимой рвоте, несбалансированном парентальном питании. Энцефалопатия Вернике и корсаковский синдром -...

Энцефалоцеле


Страницы: (← Ctrl) предыдущая    следующая (Ctrl →)

первая предыдущая 1 2 3 4 5 ... 5 следующая последняя
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта