Новости медицины

 
Уникальная вакцина от гриппа создана в России
Уникальная вакцина от гриппа создана в России

Группа уфимских учёных, работающих в филиале «Иммунопрепарат» НПО «Микроген» разработала и запатентовала сплит-вакцину от гриппа. Особенность препарата в наличии не только поверхностных (гемагглютинин и нейраминидаза), но и внутренних антигенов вируса гриппа. Это позволяет отказаться от использования адъювантов и создать перекрёстную защиту от штаммов вируса гриппа, которые не содержатся в составе обычной вакцины.

В сентябре на землю обрушится шесть магнитных бурь
В сентябре на землю обрушится шесть магнитных бурь

В сентябре 2014 года жителей Земли ожидает сразу шесть магнитных бурь, магнитные бури ожидаются 7 сентября, с 13 по 15 сентября, а также 17 и 27 сентября, поэтому метеочувствительным людям нужно обратить особое внимание на свое здоровье

Большие города делают из детей аллергиков
Большие города делают из детей аллергиков

Американские ученые заявили - дети живущие в крупных городах, гораздо сильнее подвержены аллергическим реакциям, чем если бы они проживали в сельской местности. 

Найден ген способный в будущем предотвратить старение
Найден ген способный в будущем предотвратить старение

Ученые наблюдали в своей работе за ходом и циклом деления дрожжевых клеток, когда в процессе опытов был найден ген NDT80, который во взрослых клетках дрожжей способен значительно увеличить рост деления клеток. Теперь стоит задача о том, как перенести данный процесс...

В микрофлоре кишечника обнаружен ранее неизвестный вирус
В микрофлоре кишечника обнаружен ранее неизвестный вирус

Ученые из Университета Сан-Диего (штат Калифорния, США) открыли в микрофлоре человеческого кишечника прежде неизвестный вирус-бактериофаг, который способен поражать кишечную бактерию типа Bacteroidetes, которая достаточно распространена и связана с диабетом, ожирением и рядом других заболеваний.


Страницы: (← Ctrl) предыдущая    следующая (Ctrl →)

первая предыдущая 1 ... 33 34 35 36 37 ... 54 следующая последняя
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта