Новости медицины

 
Врачи Петербурга объявили голодовку
Врачи Петербурга объявили голодовку

Работники отделения реанимации и интенсивной терапии больницы Петра Великого при СЗГУ им. Мечникова накануне объявили голодовку, о которой уведомили президента России. Причиной бойкота послужили низкие заработные платы врачей..

Ученые доказали, что донорство укрепляет иммунитет
Ученые доказали, что донорство укрепляет иммунитет

Быть донором полезно для здоровья человека - об этом говорят исследователи из Американской медицинской ассоциации, которые провели масштабный эксперимент, в котором приняли участие более двух с половиной тысяч человек в возрасте 43-61 год, регулярно сдававших кровь и отдельные ее компоненты.

Найден способ для защиты мозга от последствий инсульта
Найден способ для защиты мозга от последствий инсульта

Исследования лабораторных грызунов показали, что в мозгу существует специальный белок AcSDK, оказывающий на него защитное действие. Необратимые последствия наступают в случае если в мозг нарушается кровообращение или же присутствует сдавление, пропитывания кровью. Введение в кровяной поток препарата, содержащего этот белок, помогает справиться с последствиями инсульта.

Американские ученые изобрели новое средство борьбы с раком
Американские ученые изобрели новое средство борьбы с раком

Как оказалось, в раковых клетка содержится большое количество АТФ, которое используется для питания и деления раковых клеток. С помощью АТФ можно находить раковые клетки и точно направлять лекарственные клетки на раковые опухоли.

Пассивное курение вызывает у детей повреждения кровеносных сосудов
Пассивное курение вызывает у детей повреждения кровеносных сосудов

Группа австралийских и финских ученых выяснила, что пассивное курение вызывает у детей необратимые повреждения артерий. По результатам проведенной работы сообщается, что постоянное нахождение рядом с заядлыми курильщиками приводит к различным повреждениям в детских кровеносных сосудах.


Страницы: (← Ctrl) предыдущая    следующая (Ctrl →)

первая предыдущая 1 ... 36 37 38 39 40 ... 54 следующая последняя
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта