Ученые не советуют пользоваться косметикой при беременности

 

Многие беременные женщины не догадываются, что косметика, а вернее некоторые ее компоненты могут пагубно влиять на будующего ребенка.

В состав косметических средств могут входить фталаты. Эти химические вещества чаще всего обнаруживаются в лаке для ногтей, средствах для укладки, губной помаде. Ученые установили: фталаты снижают интеллект будущего ребенка. Именно поэтому от косметики в период беременности лучше отказаться, пишет Science World Report. Ученые из Колумбийского университета нашли фталаты не только в косметике, но и в пластиковых продуктах. Влияние вещества исследователи провели на 328 парах мать-ребенок. Стоит отметить, все семьи имели низкий уровень доходов. Ученые провели анализ фталатов в моче женщин. Моча собиралась в третьем триместре беременности.

Удалось установить, что при высоком уровне этого соединения отмечается снижение интеллекта ребенка. Изменения заметны уже к семи годам: уровень IQ меньше нормы на шесть пунктов. При высоких концентрациях фталатов DnBP и DIBP IQ падает в среднем на 6,6-7,6 баллов. Эти цифры могут вылиться в плохую успеваемость в школе и проблемы с обучением.

Педиатрия в Санкт-Петербурге


Последние публикации

 
Где недорого приобрести медицинские товары для инвалидов и лежачих больных

Экономический кризис коснулся всех областей, не обошел он и медицину. В частности, многие родственники людей с ограниченными возможностями и лежачих больных столкнулись с проблемой отсутствия многих товаров, которые необходимы для ухода и реабилитации.

Магнитно-резонансная томография органов малого таза — одна из самых востребованных услуг в современной медицинской диагностике

Магнитно-резонансная томография органов малого таза — одна из самых востребованных услуг в современной медицинской диагностике благодаря максимальной эффективности, которая выше даже чем у УЗИ и компьютерной томографии.

Реабилитация пожилых людей и инвалидов после инсульта
Реабилитация пожилых людей и инвалидов после инсульта

Инсульт является одной из форм нарушения мозгового кровообращения, при наличии которой имеют место разные неврологические расстройства. Данные проявления вызывают инвалидизацию человека, ухудшают качество его жизни, поэтому такие пациенты нуждаются в реабилитации...

Онемение в ногах. Частый признак стеноза

Стеноз позвоночного канала — это болезнь, при которой сужается позвоночный канал хрящевыми или костными тканями. Чаще встречается у людей в 60-70 лет из-за дегенеративных нарушений в поясничном отделе позвоночника, но может развиваться в шейном и грудном отделах.

Лечение межпозвоночной грыжи методом дефанотерапия в клинике доктора Бобыря

Грыжа межпозвонкового диска значительно снижает качество жизни. Постоянные боли препятствуют занятиям спортом и физической активности. Раньше единственным методом лечения было хирургическое вмешательство. С развитием медицины появились альтернативные...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта