Лекарство от лихорадки Эбола может быть готово для выпуска к 2015 году

 

11.08.2014 15:31

Лекарство от лихорадки Эбола может быть готово для выпуска к 2015 году

Руководитель департамента Всемирной организации здравоохранения Жан-Мари Окво-Беле сообщил, что в 2015 году в продажу может поступить вакцина для борьбы с лихорадкой Эбола

В данный момент разработкой ожидаемой вакцины заняты высококвалифицированные специалисты разных стран. А для того, чтобы эта совместная работа стала еще эффективнее, ВОЗ анонсирует проведение специального консорциума.

Стоит отметить, что по данным на сегодняшний день, от лихорадки Эбола умерли почти тысяча больных в четырех государствах Западной Африки. По результатам недавней встречи, ВОЗ уже признала распространение вируса как чрезвычайной ситуацией мирового значения.


Публикации по теме

 
Как защитить себя от клещей?
Как защитить себя от клещей?

С приходом весны и таянием снега просыпаются клещи. Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать, если вы обнаружили на себе клеща?

В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера
Как вести себя с человеком с болезнью Альцгеймера

Ключевым звеном в патогенезе болезни Альцгеймера является отложение β-амилоида и формирование особой формы тау-протеина. При БА происходит агрегация нерастворимых фрагментов белка – предшественника амилоида в патологический белок β-амилоид (Аβ)...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта