Высшая медицинская школа приглашает врачей и медицинских сестер на Всероссийскую онлайн-конференцию. «Актуальные вопросы обеспечения эпидемиологической безопасности медицинской организации»
В России зарегистрирован первый иммунноонкологический препарат в классе ингибиторов PD-1
27.12.2016 14:44

Препарат Пембролизумаб одобрен Министерством здравоохранения РФ для лечения меланомы и рака легкого на поздних, неоперабельных стадиях заболевания.
Компания MSD зарегистрировала в России первый иммуноонкологический препарат из класса ингибиторов PD-1 пембролизумаб. Препарат показан для лечения взрослых пациентов с неоперабельной или метастатической меланомой, а также для лечения пациентов с распространенным немелкоклеточным раком легкого, у которых подтверждена экспрессия PD-L1 опухолевыми клетками, и у которых наблюдается прогрессирование заболевания во время или после терапии препаратами платины. Регистрационное удостоверение на препарат №ЛП-003972 выдано Министерством здравоохранения РФ и размещено на сайте Государственного реестра лекарственных средств.
Клинические испытания проводились с участием более 2 тысяч пациентов, в том числе из России.
Социальные аптеки Санкт-Петербурга
Акции и специальные предложения
Список водительских медкомиссий
Плавающие ворсинки перед глазами, что это?
Список заболеваний от А до Я
От фруктов и овощей можно «загореть
Вредны ли гаджеты для детского развития?
Симптомы болезней от А до Я
Как сохранить блеск волос. Простые советы и рекомендации
С зубным налетом будут бороться нанороботы
Публикации по теме
XI Международный саммит медицинских сестер пройдет под лозунгом: «спросите медсестру или медицинская сестра как координатор лечебного процесса»
Риновирус— это самый частый возбудитель острых респираторных вирусных инфекций. Он характеризуются легким течением болезни, которая обычно проходит без осложнений. Основной симптом заболевания...
18 февраля 2025 года на фармацевтическом заводе «Полисан» состоялась торжественная процедура запуска новой линии для розлива инъекционных препаратов
Правда ли, что раздельное питание полезно? Какие пищевые сочетания могут негативно влиять на пищеварение? Можно ли холодное запивать горячим? Как заранее узнать о пищевой непереносимости продуктов?