Бели (Неприятные выделения из влагалища)

  А Б В Г Д Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я

  Бели - чрезмерные и необычные по характеру выделения из половых органов женщины (водянистые, молочно-белые, желто-зеленые, сукровичные, имеющие неприятный запах и т. д.), вызывают зуд, жжение и постоянное ощущение влажности в области промежности.

Физиологические выделения из половых путей необильные, слизистые, не раздражают кожу наружных половых органов; количество выделений несколько увеличивается в секретную фазу менструального цикла и во время беременности.

Небольшое количество белей (выделений из влагалища) представляет собой вариант нормы. Физиологические бели способствуют поддержанию влажной среды внутри влагалища, что сохраняет его нормальную микрофлору. В некоторых случаях имеет место повышенная секреторная активность слизистой оболочки шейки матки, тогда количество выделений может быть обильным, но это не является поводом для беспокойства.

Подобная ситуация часто наблюдается во время беременности, в послеродовом периоде, при половом контакте, непосредственно перед наступлением менструации. Нормальные выделения обладают слизистой консистенцией, не имеют цвета и запаха, не вызывают раздражения наружных половых органов и промежности.

При каких заболеваниях возникает Бели

К каким врачам обращаться, если возникает Бели

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта