Новости медицины

 
Минздрав попросил долю от табачных акцизов
Минздрав попросил долю от табачных акцизов

0 июля, заседании президиума Госсовета министр здравоохранения Вероника Скворцова выдвинула предложение отчислять часть доходов от акцизов на табак на нужды медицины. О том, как прошло заседание Госсовета пишет газета «Известия».

О чем может говорить боль
О чем может говорить боль

Каждый человек в своей жизни сталкивался с болью. Боль может быть слабой и незначительной, а может являться и признаком хронического заболевания. Болевые ощущения проявляются чаще в старшем возрасте и важно знать, чем они вызваны.

Человеку могут перелить синтетическую кровь
Человеку могут перелить синтетическую кровь

Ученые из Шотландского Центра Регенеративной Медицины в Эдинбурге получили специальную лицензию, которая им позволит проверить на людях искусственную кровь, созданную непосредственно из стволовых клеток в лаборатории.

53 года врачи применяли препарат, опасный для детской психики
53 года врачи применяли препарат, опасный для детской психики

До сих пор метилфенидат, который производится под фабричной маркой Риталин, назначается врачами США и Канады в качестве психостимулирующего средства для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)

Питание и тренировки
Питание и тренировки

Есть или не есть перед тренировкой — вот в чём вопрос. И второй вопрос — а если есть, то что? Питание, а также время  приёма пищи важные элементы при любых целях тренировок. Если вы хотите нарастить мышечную массу, или наоборот, скинуть вес, необходимо обращать внимание на питание.

Россия оказалась во власти энтеровирусной инфекции
Россия оказалась во власти энтеровирусной инфекции

Очаг инфекции располагается в Ельце. В больнице оказались 48 человек. Львиная доля пострадавших - дети. Плюс, в областной больнице Липецка находятся более 100 человек. Пока тяжелых случаев нет. Несколько заболевших уже отпущены домой.

3-летняя девочка умерла из-за кишечной инфекции, возбуждено дело
3-летняя девочка умерла из-за кишечной инфекции, возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено в Северной столице по факту массового отравления горожан. С начала июня в больницах оказались более двадцати человек со сходным диагнозом, одна маленькая девочка скончалась, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.


Страницы: (← Ctrl) предыдущая    следующая (Ctrl →)

первая предыдущая 1 ... 43 44 45 46 47 ... 54 следующая последняя
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта