Какой водой мыть волосы. Советы и рекомендации

 

Какой водой мыть волосы. Советы и рекомендацииКакой водой мыть волосы? Казалось бы странный вопрос. На самом деле для здоровья волос, имеет значение, какая вода используется для мытья головы.

Вода из-под крана в городских квартирах имеет в составе огромное количество хлора и других химических элементов, что пагубно влияет на здоровье волосяного покрова.

Талая вода

В давние времена использовали дождевую или талую воду, что отражалось на густоте и пышности волос. Дело в том, что при таянии льда, все химические добавки и органика выпадают в осадок. Конечно, при современной экологии использовать дождевую, а тем более талую воду, опасно.

Талую воду можно приготовить в домашних условиях. Нужно залить очищенную воду в пластмассовый сосуд и поставьте его в морозилку. После того, как вода замерзнет, достаньте емкость и оставьте его размораживаться. В итоге вы получите мягкую и полезную для волос воду.

Чтобы умягчить воду налейте 4 литра  воды в кастрюлю, прокипятите и остудите. Затем добавьте 1 ч. ложку питьевой соды, 2 ч. ложки борной кислоты, и если у вас жирные волосы 2 ст. ложки глицерина, или 2 ч. ложки нашатырного спирта.

Горячая или холодная

Бабушкины советы по поводу полезности использования горячей воды при мытье не имеют под собой оснований. Дело в том, что горячая вода активизирует работу сальных желез, и если у вас и так жирные волосы, то про горячую воду стоит вообще забыть.

Холодная вода, так же не полезна, холод резко сужает капилляры, и питание волос начинает нарушаться. Поэтому вода должна быть теплой.

Возможно заинтересует:

Трихолог в Санкт-Петербурге


Комментарии

 

Последние публикации

 
Как восстановить волосяной покров на голове в зоне облысения?

Природные механизмы регенерации тканей предусматривают постоянное выпадение волос, которое по критерию объёма и скорости может быть нормальным или патологическим. В норме человек теряет незначительное количество волос в день, что необходимо для естественного обновления волосяного покрова.

Аллергомед - единственная специализированная клиника по лечению аллергии в Санкт-Петербурге

По симптомам поллиноз очень напоминает простуду и грипп. Состояние общего недомогания, заложенность носа с постоянными выделениями, резь и зуд в глазах, кашель, тяжелое дыхание -все эти или некоторые из представленных симптомов очень беспокоят больных поллинозом. 

Как бороться с целлюлитом в домашних условиях

Борьба с целлюлитом становится актуальной особенно когда наступает лето – и мы начинаем оголять наши незагорелые после зимнего периода тела. Теплые куртки и тяжелые пальто давно уж препровождены в шкаф, и вот уже пора бы на смену брючкам прийти соблазнительным мини-юбочкам.

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта