Как восстановить волосяной покров на голове в зоне облысения?

 

Наличие волосяного покрова на голове предусмотрено у человека природой. Оно необходимо, прежде всего, для защиты головы и головного мозга от перегрева солнечными лучами в летнюю жару, а также от холода в зимнее время года. Но густая шевелюра имеет и эстетическое значение – красивая причёска делает внешность мужчин и женщин более привлекательной. Поэтому так важно следить за здоровьем и густотой волос и своевременно принимать меры по их лечению и восстановлению.

Выпадение волос: норма и патология

Природные механизмы регенерации тканей предусматривают постоянное выпадение волос, которое по критерию объёма и скорости может быть нормальным или патологическим. В норме человек теряет незначительное количество волос в день, что необходимо для естественного обновления волосяного покрова. Однако иногда выпадение волос переходит границу нормы и становится слишком активным – возникает так называемая алопеция, которая классифицируется как болезнь и нуждается в правильном лечении. В некоторых случаях приём витаминов и нормализация баланса гормонов останавливают выпадение волос, но на образованных залысинах они уже не отрастают вновь самостоятельно. В этом случае может помочь пересадка волос в Турции, где работают одни из лучших клиник по трансплантологии волосяного покрова. С помощью современных методик сертифицированные врачи точечно пересаживают волосяные фолликулы из донорской области в зону облысения уникальным бесшовным методом FUE, который подробно описан на сайте cosmedi.ru.

Пересадка волос: здоровье и эстетика

Процедура хирургической пересадки волос на голове у мужчин и женщин решает сразу несколько важных задач. Во-первых, это положительно влияет на здоровье, поскольку густая шевелюра эффективно защищает голову и главный «центр управления» нашего организма – головной мозг - от неблагоприятных климатических факторов. Во-вторых, после трансплантации волос внешний вид заметно меняется в лучшую сторону: пациенты «сбрасывают» сразу 5-10 лет возраста и выглядят гораздо моложе и привлекательнее. Методика бесшовной пересадки волосяных луковиц абсолютно безопасна и подходит как для мужчин, так и для женщин. Она позволяет заполнить живыми и здоровыми волосами любую по размеру зону облысения – от небольшого участка размером в рублёвую монету до всей головы при тотальной алопеции. Также с помощью процедуры можно перенести линию роста волос на лбу и висках, пересадить брови и ресницы, скорректировав черты лица нужным образом.


Последние публикации

 
Аллергомед - единственная специализированная клиника по лечению аллергии в Санкт-Петербурге

По симптомам поллиноз очень напоминает простуду и грипп. Состояние общего недомогания, заложенность носа с постоянными выделениями, резь и зуд в глазах, кашель, тяжелое дыхание -все эти или некоторые из представленных симптомов очень беспокоят больных поллинозом. 

Как бороться с целлюлитом в домашних условиях

Борьба с целлюлитом становится актуальной особенно когда наступает лето – и мы начинаем оголять наши незагорелые после зимнего периода тела. Теплые куртки и тяжелые пальто давно уж препровождены в шкаф, и вот уже пора бы на смену брючкам прийти соблазнительным мини-юбочкам.

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта