Выбираем лучший МРТ-центр в Санкт-Петербурге вместе с ГудДок

 

МРТ – это один из видов лучевой диагностики для визуализации внутренних тканей и органов человека безопасным неинвазивным способом. Основан на принципе ядерно-магнитной спектроскопии, но из-за настороженного отношения людей к слову «ядерный» создателям пришлось назвать его просто магнитно-резонансной томографией. Хотя совершенно понятно, что в данном случае речь идет именно о мирном атоме, поставленном на службу человеку и во имя его здоровья.

МРТ очень быстро получила широкое распространение как технология, позволяющая получать снимки тонких срезов в разных проекциях. За годы своего развития – с конца 1970-х до нашего времени – метод прошел путь от плоского изображения до объемного.

Ключевыми преимуществами МРТ от других лучевых аппаратных исследований (рентгена, КТ) являются:

  • безопасность, а именно, отсутствие вредного излучения;
  • возможность получать изображения в разных плоскостях, а также 3Д-изображения для оценки расположения отдельных структур относительно друг друга;
  • высокая контрастность визуализации мягких тканей;
  • более четкая визуализация некоторых нервных структур, в т.ч. спинного и головного мозга, в связи с чем МРТ незаменима при диагностике травм, опухолей нервной системы, в онкологии для определения наличия и локализации новообразований.

Обязательным условием для качественного МРТ с возможностью постановки правильного диагноза является высокая квалификация врача-радиолога, который проводит процедуру, а затем расшифровывает снимки. Важна также мощность томографа и другие технические характеристики.

Быстро и без проблем найти клинику в Санкт-Петербурге, оснащенную высокопольным МР-аппаратом последнего поколения и имеющую в своем штате лучших специалистов, поможет медицинский портал Гуддок.

Как работает система поиска МРТ-клиник на GoodDoc?

На главной странице по центру вы увидите строку поиска врача, клиники или диагностики. Вы можете воспользоваться ею, а можете опуститься ниже и в списке «Основные виды диагностики» найти МРТ и необходимую вам специализацию. Например, МРТ головного мозга.

Система поиска ГудДок мгновенно направит вас на страницу с результатами поиска. Итак, как сообщает нам ГудДок, на сегодня в его базе данных есть 16 медицинских учреждений в Санкт-Петербурге, где можно сделать качественную МРТ ГМ. Далее вы можете выбрать из них те, что расположены рядом с вашим домом. Это можно сделать двумя способами:

  • введя в верхнюю строку название ближайшей к вам станции метро;
  • воспользовавшись интерактивной картой города.

Таким образом, вы сузили результаты поиска до нескольких центров, расположенных по месту жительства. Теперь внимательно изучите информацию о каждом из них.

На видимой части анкеты клиники видно ее название, рейтинг, составленный на основе данных анкеты, адрес, телефон, стоимость процедуры МРТ головного мозга. При клике на логотип клиники откроется полный текст анкеты, где есть перечень всех видов МРТ, которые делают в клинике, и их стоимость, а также отзывы пациентов.
При необходимости вы можете еще раз отсортировать клиники – например, по рейтингу или по цене на МРТ – от низким к высоким или наоборот (кнопки расположены справа вверху, под кнопкой «найти»).
Выбирая Центр МРТ, обязательно прочтите отзывы пациентов, ранее уже проходивших эту процедуру. Вы можете быть абсолютно уверены, что все отзывы на портале подлинные. Все материалы рекламного характера, оставленные людьми, которые не являются нашими клиентами, мы немедленно убираем.
Запись на прием
Определившись с выбором, нажимайте на анкете клиники кнопку «записаться». Укажите желаемое время процедуры, а наши консультанты вам перезвонят, а затем договорятся с клиникой о записи.
Воспользуйтесь услугами ГудДок и убедитесь, насколько простым и быстрым стал поиск оптимального варианта вместе с нашим порталом!
ГудДок: помощь всегда рядом!
На правах рекламы

Последние публикации

 
Магнитно-резонансная томография органов малого таза — одна из самых востребованных услуг в современной медицинской диагностике

Магнитно-резонансная томография органов малого таза — одна из самых востребованных услуг в современной медицинской диагностике благодаря максимальной эффективности, которая выше даже чем у УЗИ и компьютерной томографии.

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта