Экологический туризм в Лодейнопольском районе

 

В Лодейнопольском районе не осталось предприятий, поэтому воздух здесь кристально чистый. Множество туристических баз на любые запросы и кошелек, окруженные красивыми, густыми хвойными лесами и чистейшими озерами...

При поддержке Комитета Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» для журналистов был организован пресс-тур по разработанным  экологическим маршрутам.

Участники тура посетили: Центр карельской культуры «Кондуши», где можно познакомиться с обычаями и историей быта карелов.

Центр карельской культуры

Конноспортивный клуб «Старая Слобода» примечателен не только с туристической точки зрения, но и с терапевтической. Для любого человека, а особенно для людей с ограниченными возможностями (заболевания опорно-двигательного аппарата, заболевания нервной системы) будет не только приятно но и очень полезно пообщаться с лошадьми.

Конноспортивный клуб «Старая Слобода»

Жемчужиной района является Нижне-Свирский заповедник, где разрабатываются экологические маршруты по специально подготовленным тропам. На данный момент подготовлено только  три тропы, но в планах разработка новых маршрутов.


Последние публикации

 
Езда на велосипеде - польза или вред

Чем же полезна езда на велосипеде? Общеизвестно, что езда на велосипеде укрепляюще сказывается на человеческом организме. Велосипедная прогулка нагружает мышцы ног, что только пойдет им на пользу, укрепляет сердечно-сосудистую систему и легкие.

Как правильно подобрать солнечные очки

Современные технологии способны создавать очковые стекла самых различных оттенков: красные, оранжевые, коричневые, голубые, ярко-желтые очки давно уже привычны. Как разобраться в этом многообразии, как подобрать солнечные очки?

Сауна как источник бесплодия

Ученые из Медицинского центра Мэрилендского университета (США) предостерегают мужчин от частых посещений сауны. По их мнению, пребывание в условиях высоких температур снижает количество сперматозоидов.

Ананасовый сок

Лучший из лучших соков для женщин, следящих за своей фигурой, занимающихся фитнесом, придерживающихся диеты, омолаживающих свой организм.

No such file or directory
Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта