Ячмень на глазу, как вылечить народными средствами

 

Достаточно мало можно встретить таких заболеваний, на которых бы нашлось больше народных методов лечения, нежели на ячмень. Видимо, данное заболевания преследует жителей Земли уже не первое тысячелетие. Среди великого разнообразия рецептов существует несколько тех, что достойны наибольшего внимания ввиду своей научной обоснованности.
Лечение ячменя при помощи чесночного сока

Всем известно, что чеснок обладает множеством превосходных средств. Издавна данное растение ценили за его целебные качества. Вот и ячмень на глазу народные средства лечат опять-таки не без участия чеснока. Для того, чтобы избавиться от этого заболевания, согласно рецепту, необходимо взять спичку и небольшой кусочек ваты. Затем следует намотать ватку на кончик спички (по большому счёту можно использовать для этих целей любой очень тонкий предмет). После этого нужно почистить чеснок и разрезать его пополам. В дальнейшем ватку, намотанную на спичку, мочим в чесночном соке и затем наносим его на ячмень. Делать это следует весьма осторожно, ведь у чеснока имеется такое свойство, как жечься при попадании в глаз. Во многих случаях уже первая подобная процедура приносила результаты.
Лечение ячменя при помощи лавра

Согласно данному рецепту следует взять лавровые листья, измельчить их и бросить в кипящую воду. Затем в эту же ёмкость положить ватные шарики и дать возможность полученной смеси настояться в течение 15 минут.  В дальнейшем можно будет доставать ватные шарики и делать при их помощи примочки.
Лечение ячменя при помощи куриных яиц

Сразу несколько народных методов выведения ячменя основано на применении вареных куриных яиц. Один из них советует просто взять и сварить яйцо. После этого его стоит достать из воды ещё горячим и прикладывать к месту локализации ячменя. Несмотря на всю простоту метода, считается, что он действительно способен помочь.

Второй же рецепт основывается на совместном использовании простокваши, яйца и листа подорожника. Для начала следует сделать примочку из простокваши. В это время нужно сварить яйцо и очистить. Ещё горячим его необходимо обернуть в лист подорожника и прикладывать к поражённому ячменем участку.
Лечение при помощи зелёнки

Едва ли не наиболее простым и общедоступным является лечение ячменя при помощи зелёнки. Это вещество при помощи спички и ватки необходимо наносить на место локализации ячменя. Уже на следующий день зачастую удаётся увидеть положительные результаты.

Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу


Комментарии

 

Диана,  30.09.2016 17:02
Плюнуть неожиданно в глаз

Последние публикации

 
Развитие офтальмологии продолжается

Офтальмология является одной из наиболее динамично развивающихся областей медицины. Ежегодно появляются технологии и процедуры, позволяющие получать результат, который еще 5–10 лет назад казался недостижимым. К примеру, в начале XXI века лечение возрастной дальнозоркости было невозможно. Максимум, на что мог рассчитывать пожилой пациент, — это на...

Новые возможности исправления зрения

Вернуть хорошее зрение и навсегда распрощаться с очками и контактными линзами – мечта многих людей. Сейчас её можно сделать реальностью быстро и безопасно. Новые возможности лазерной коррекции зрения открывает полностью бесконтактная методика Фемто-ЛАСИК.

Как правильно подобрать солнечные очки

Современные технологии способны создавать очковые стекла самых различных оттенков: красные, оранжевые, коричневые, голубые, ярко-желтые очки давно уже привычны. Как разобраться в этом многообразии, как подобрать солнечные очки?

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта