Счастливые люди медленнее стареют

 

27.01.2014 13:39

Счастливые люди медленнее стареют

Оставьте грусть, хорошее настроение поможет вам сохранить красоту на долгие годы, и молодость. Жизнелюбы, с хорошим настроением, как показали проведенные исследования, медленнее стареют. О грустных и несчастных людях, т.е. пессимистах, этого не скажешь.

Несмотря на пожилой возраст, жизнелюбы, образ жизни ведут активный, легко справляются с повседневными делами, имеют быструю походку. На протяжении восьми лет, английские ученые из Университетского колледжа в Лондоне, проводили исследования, чтобы найти связь между физическим благополучием и эмоциональным.

3199 активных участников - мужчины и женщины, пожилого возраста, приняли участие в эксперименте. Их возраст составлял от 60 лет и старше, ученые оценивали их здоровье и настроение. Разделили участников эксперимента на три возрастные группы:

  • в первой группе – участники от 60 лет до 69 лет;
  • во второй – от 70 лет до 79 лет;
  • третья группа – 80 лет и старше.

Выясняли – что их радует больше всего в этой жизни. Следили за состоянием их здоровья, определяли скорость ходьбы, интересовались о проблемах в ведении ежедневной деятельности. Проведенные авторами исследования, показали: у пожилых людей, при старении, физическая активность снижается медленнее, если они в хорошем настроении, радуются прожитому дню и наслаждаются жизнью.

Ученые, в процессе эксперимента, сделали следующее заключение - пожилые люди, которые продолжали работать, имели образование, и находились в браке - счастливы были чаще всего.


Публикации по теме

 
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

Как дожди летом влияют на самочувствие
Как дожди летом влияют на самочувствие

Как дожди в летний период могут отразиться на самочувствии и какие могут быть риски? Кто более чувствителен к таким погодным изменениям? Можно ли снизить влияние высокой влажности на организм?

«Инвитро» запускает тест на определение штамма Омикрон коронавируса
«Инвитро» запускает тест на определение штамма Омикрон коронавируса

Новый тест сможет определить один из наиболее распространенных сейчас вариантов коронавируса – Омикрон.  По последним данным, по сравнению с Дельтой-штаммом, у Омикрона выше контагиозность (заразность).

«Омикрон» отличается от ОРВИ
«Омикрон» отличается от ОРВИ

В последнее время появляется всё больше данных о том, что новый штамм коронавируса «Омикрон» по симптоматике похож на ОРВИ. Какие специфические симптомы присущи «Омикрону», и...

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта