Чиновники предлагают отметить материнский капитал

 

01.10.2014 12:06

Чиновники предлагают отметить материнский капитал

В Минэкономразвития считают, что выплаты материнского капитала не увеличивает число детей, а лишь подталкивает семьи раньше обзаводиться потомством. Между тем, если убрать эту статью расходов из федерального бюджета, можно сэкономить 300 миллиардов рублей в год, отмечают представители ведомства.

В Минэкономразвития присматриваются также к другим программам, на которых, по их мнению, можно сберечь федеральные деньги. Речь идет о программе Минфина по региональным и муниципальным финансам, а также программе "Развитие здравоохранения" Минздрава, пишет газета "Коммерсант".

Поддержка многодетных семей в форме материнского капитала была введена в России с 2007 года. Выплаты предусмотрены при рождении или усыновлении второго, третьего и последующих детей. Полученные деньги можно истратить на улучшение жилищных условий семьи, получение образования детей или на пенсионные накопления матери. С начала действия данного закона в стране его обладательницами стали более 5 миллионов матерей.


Комментарии

 

Олег,  14.10.2014 00:01
Наталья таких матерей единицы,вы свою работу выполняйте ответственно и со всей серьезностью!!!!! пожалуйста а то что у вас там твориться......,а деньги федеральные не фиг раздавать другим странам и чиновников сократить бы!!!!!

Наталья,  12.10.2014 21:31
я фельдшер и приходится работать с неродивыми беременными, которые поздно становятся на учёт. Почему нельзя сделать в законе поправку, чтобы получить капитал должна быть ранняя постановка на учёт, регулярное наблюдение у врача, плановый осмотр. Я за то -материнский капитал только тем матерям которые заботятся о будущем своего ребёнка.

Публикации по теме

 
Такеда продолжает поддерживать пациентов в России
Такеда продолжает поддерживать пациентов в России

Компания «Такеда» (далее «Такеда») сообщает, что продолжает поддержку пациентов в России и делает все необходимое для бесперебойных поставок лекарственных препаратов, в которых они нуждаются. На настоящий момент операционная деятельность компании в России, а также работа завода «Такеда» в Ярославле осуществляется в штатном режиме.

IV Инновационный Петербургский медицинский форум 2021
IV Инновационный Петербургский медицинский форум 2021

27 мая, на площадке ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова», открылся IV Инновационный Петербургский медицинский форум. Данное мероприятие реализуется в рамках программы НЦМУ «Центр персонализированной медицины».

Люди стали покупать лекарства в кредит
Люди стали покупать лекарства в кредит

Сеть аптек «Самсон-фарма» и МТС-банк запустили кредитную программу на покупку препаратов. Клиентам предлагается взять кредит на препараты в размере от 3 до 300 т.р. под 23% годовых

Из аптек исчезают недорогие лекарства
Из аптек исчезают недорогие лекарства

Из ассортимента аптек постепенно исчезают недорогие лекарства в ценовом диапазоне до 50 руб, и от 50 до 150 руб. Причина кроется в том, что аптекам выгодно продать одно дорогое лекарство, чем несколько недорогих, а также в постоянной инфляции

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта